Кабачковое соте или икра. Пнадобится: аслорастительное enm чуть, зубчик чеснока, помидорка или паста если есть и кабачок/цукини.
Разогеваем сковородкс высокими крами, капаем масло, кидаем чеснок, презанный кубиками, ддем когда он станет золотистого аета, запускаем туда пасту или помидорку (ее можно рздавиь вилкой а шкурку выкинуть) и наконец кабачок, порезанный кубиками. Закрываем крышкойитушим пока кабачокнестанет мягким. Соль/перец по вкусу.
Кабачковые оладьи.
В комбаине или блендаре измельчаем средний кабачок, соль, 1 яйцо, 2ст. ложки муки. Массу жарим на сковороде оладьями, можно сервировать со сметаной 10%и укропом.
Печеные кабаки.
Режете кабачок кольцами и кладете в духовку на решетку или противнь и ждете когда пропекуться. Готовые выкладываете на терелку, намазываете не жирной брынзой с укромом и сверху (если есть) кладете дольу или ломтик свежего помиора! . При готовке не добавляете ни масло ни соли.
Прочее кулинарное
Дайте рецепт приготовления из кабачка, низкокалорийного блюда.
Оладьи из кабачков. Кабачок натереть на крупной терке, добавьте 2 ст. л. геркулеса, 1 яйцо, 2 ст. л. кефира, чеснок и зелень. Посолите и замесите тесто для оладьев. Разогрейте в сковороде раст. масло и испеките оладьи. Подавать со сметаной.
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
кабачек прокрутить на мясорубке, добавить соль, перец, молотую паприку, 1 яйцо, муку и сыр натертый. должна получиться консистенция густой сметаны. Выпекать как обычные оладушки. ВКУСНОТА!
Салат из кабачка и чеснока
1 кабачок среднего размера, 2 зубчика чеснока, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка горчицы, зелень укропа, перец и соль по вкусу.
Кабачок вымыть, очистить, удалить семена и натереть на крупной терке. Лук очистить, мелко нарезать. Чеснок очистить, растереть с солью, смешать с растительным маслом, добавить горчицу, перец и мелко нарезанный укроп. Полученной смесью заправить кабачок
а мне нравится фаршированные кабачки.... фаршировать моно чем угодно, хоть сырным фаршем, хоть морковкой, хоть мясным.... мням мням... просто.... еще очень любу кабачки тушеные с чесноком и сметаной....
Рататуй:
Кабачек, лук репчатый, помидоры, морковка, зелень, приправки по вкусу - тушить в глубокой сковороде до готовности. Можно вообще без масла.
оладушки - это всё таки жирновато.. .
можно сделать так: кабачок на терочке потереть, добавить специи, яйца и совсем немного муки, чтобы получилось не тесто, а что то типо омлетика. Выливаем массу на противень, смазанный раст. маслом, когда чуть-чуть поднимется - вынимаем, главное чтобы не подгорел.
готовое блюдо можно порезать на полоски шириной 4-5 см и скрутить рулетиками, а внутри ещё и смазать чем-нибудь!
приятного аппетита!
нарезать кабачок на кубики, лук мелко порезать, всё вместе тушить! до полного приготовления, в конце залить яйцом
Фаршированные овощами самое низкокалорийное блюдо из кабачков!