Прочее кулинарное
Как сделать пикантный соус дома? Он белого цвета, густой консистенции, обычно его наливают в кебабы или подают к пиццам.
Измельчить на тёрке огурцы (Огурцы консервированные - 2 шт.) , чеснок и соединить с йогуртом (Йогурт натуральный - 150 г,) . Добавить соль, перец и перемешать. Соус готов.
белый соус, готовлю его за 5 минут-
250 мл жидких сливок 2 зубчика чеснока немного соли по вкусу молотый мускатный орех - 1 чайная ложечка молотый чёрный перец по вкусу масло 50 гр Растопить кусочек масла в сковородке и положить туда раздавленные 2 зубчика чеснока. Как только чеснок станет золотистым, налить в эту сковородку сливки. Главное не забывать мешать!!!! Соль, перец, орех мускатный добавить, аккуратно размешивая деревянной лопаточкой. Готовить на небольшом огне !!!Приятного аппетита !
Соус бешамель (основной) 40 г сливочного масла, 40 г муки, 0,5 л молока, 1/2 чайной ложки соли, щепотка перца. В маленькой кастрюле растопить масло, добавить муку, все перемешать. Тут же добавить молоко, посолить, поперчить, тщательно перемешать и, продолжая размешивать, довести до кипения. Соус должен быть довольно густым, поэтому можно оставить его на слабом огне на несколько минут до загустения (не забывая помешивать! )
соус ремуладе
200 гр. творожной массы, 4 маринованных огурчика, 1 луковица репчатая или порей, 1 ст. ложка майонеза, соль, перец черный молотый, маринад от огурцов, лимонная кислота.
Творожная масса должна быть очень тонкой и не густой (примерно как густая сметана, в которой стоит ложка или как в сырках) , можно кислой. Творожную массу смешать с майонезом. Огурчики очень мелко порезать кубиками. Очень мелко нарезать или натереть луковицу. Все смешать, добавить соль, перец, маринад и кислоту по вкусу.
соус ремуладе