Популярный соус для креветок, из самых простых ингредиентов.
На 1кг или чуть больше креветок нам потребуется:
Майонез – 100 грамм, чеснок – примерно 1 головка, свежего укропа 1 пучок. Укроп необходимо промыть, немного просушить. Выдавить чеснок в майонез, чтобы вкус его хорошо чувствовался. Соединить мелко нарубленный укроп с чесночным майонезом, хорошенько перемешать.
Оригинальный молочный соус, вкус креветок получается необычайно нежным, практически сливочным.
Взять 150-200 мл молока достаточной жирности, аккуратно растопить в нем плавленый сыр, в теплый соус прибавить чуть-чуть сока лимона. Вкус соуса получается изумительно легким и свежим.
Для ценителей острого вкуса можно попробовать приготовить соус пикантный с черным перцем.
Возьмите немного майонеза, прибавьте черного перца, лимонного сока и соли в зависимости от желаемой остроты. Измельченный зубчик чеснока добавит еще немного пикантности.
Не только своим названием, но и освежающим, необычным вкусом порадует вас соус для креветок «Сальса Каза» .
Для приготовления соуса идеален домашний майонез (250 грамм) , но можно воспользоваться и обычным, смешав его с 80 граммами кетчупа. Прибавьте к смеси сок сладкого апельсина и охладите в холодильнике.
Сырный соус для креветок
Очень необычный соус получается, если взять 200 г плавленого сыра, растопить в емкости, туда же добавить 4 мелко нарезанных луковицы, подержать на огне еще 5 минут, потом добавить вареные креветки.
Прочее кулинарное
С какими соусами (не острыми и без добавления кетчупа) подают вареные креветки? Как сделать сырный соус?
В сливки добавить ломтики сыра и варить до растворения сыра, залить им варёные креветки и посыпать рубленой зеленью
интернет тебе в помощьhttp://gotovim-doma.ru/view.php?r=1028-recept-Syrnyi-sous
мы с мужем обычно делаем для креветок соус из слив масла:
растопить масло на сковороде, выложить туда рубленный чеснок, рубленную зелень, ложечку чайную коньяка, соль, специи.
очень вкусно. можно очищать креветки и сверху поливать соусом или в соус окунать мясо креветок. очень сочно!
он не острый - но очень оживляет вкус креветок
Взбрызнуть соком лимона и оливк маслом