Прочее кулинарное

Не думаете ли вы, что всен эти бульонные кубики, суповые основы и пр а-ля магги для тех, кто не умеет вкусно готовить?

Те, кто умеют и ЛЮБЯТ готовить знают о травах, специях) ) И "кубиками" свои блюда не портят, как и свои желудки) ) Да и времени много не тратят, т. к. есть опыт))
Татьяна Закурдаева
Лучший ответ
Мясо гораздо вкуснее тушеное, если на бульоне, а не воде. Полбульонного кубика спасают дело.
Нет, об этом я точно не думаю.
Других думок хватает
А они (кубики и основы) были придуманы для облегчения и ускорения приготовления еды. Ну некода бывает варить мясо, чтобы получить бульон, а потом варить первое их этого бульона. Мы редко пользуемся кубиками, но иногда, как говорится "нужда заставляет" - т. е. цейт нот
Яна Козырева
ненавижу эту гадость... у нее привкус спецефический от которого меня просто воротит
Лена Земерова
Нет, не думаю, это очень удобно. Я часто пользуюсь не из-за того что не умею готовить, очень даже умею, а из-за того что с помощью разных "Магги на второе" все получается намного быстрее. Да и вкусно все это.
Раиса Литова абсолютно с вами согласна, порой использую всякие заливки и соусы совершенно не для тех рецептов , что написаны на пакетиках, при недостатке времени очень помогает вкуснотищи делать)
думаю=)) а точнее о них вобще не думаю и не вспоминаю, там столько химических соединений, которые всем Не советую!!
сплошная химия для тех кто не умеет готовить плюс для ленивых. даже при отсутствии времени можно вкусно готовить без этого....
тех, кто не умеет готовить, никакие кубики не спасут. я вот пользуюсь ими для усиления вкуса. ну и вообще если есть способ приготовить быстрее и вкуснее, почему бы им не воспользоваться..
Зато те кто умеет вкусно готвить не смогут сделать такие кубики.