Прочее кулинарное
почему картофель,помидоры,огурцы (и иже с ними) назвали овощами,а клубнику,смородину,крыжовник,малину (и иже с ними) фру
фруктами? всегда ли овощи толкьо для супов или бывают для дерестов? всегда ли фрукты толкьо для десертов или бывают для супов? вот такой бредовый вопрос меня посетил
Овощными культурами называют те которые поставляют в организм клетчатку и микроэлементы. А фруктами те которые обеспечивают нас сахарами и витаминами. Что касаемо кухни-есть овощные десерты и фруктовые супы если чё....
«Фруктом» обычно называют любой плод, состоящий из мякоти и семян и образовавшийся из завязи цветка. Овощи же — это плоды или иные части травянистых растений
Но фрукты- это сладкие плоды) , однако дыня например, овощ, тк очень близкая родственница огурца)
"всегда ли фрукты толкьо для десертов или бывают для супов? "- это от лично Вашего вкуса зависит
есть блюда, например, помидоры с медом- больше на десерт похоже? )
а есть соленые арбузы)
ягоды могут быть и в сладких блюдах и в соленых (плов с черносливом например)
С биологической точки зрения тыква - это фрукт.. . но мы ее и сладкой кушаем и соленой )
а есть соленые арбузы)
Точно, бредовый. Тем более. что это не фрукты. а ягоды. А приготовить можно что угодно из чего угодно.
Есть фруктовые супы и овощные десерты !
е мае))))) Помидор тоже ягода)))) а употребляется в соленых блюдах, так же фрукт например алыча добавляется в борщ не помню как его называют. А еще есть топинамбур десертный овощ кароче типа вроде картошки тож из земли выкапываеца а вот для десертов=) так же из помидор варят и варенье, а арбузы засаливают и закручивают)))))) много разных хитростей))))) я тебе как повар-кондитер говорю)) )
P.S. а вот ход твоих мыслей прикольный))))) Ты как я, мне бывает интересно что будет если салат Оливье пожарить или пирожок сварить)))) хех))) Кстати спрошу ка я у народа))) ) пасибо за мыслю)))