Прочее кулинарное
Овощи с дачи опять кучу привезли: морковь, помидоры, огурцы, зелень - сколько пролежат в пакете на балконе без хол-ка?
(температура в районе плюс 10). И вообще как лучше всего сохранить?
Морковь долго. Зелень завянет быстро. А остальное недельку полежит.
Светлана Грузинцева
а доставать просушивать обязательно? А то сил нет ( Привезли вчера (сутки прошли), сейчас и до утра меньше 10 гр даже
Если балкон современный, то долго можно хранить .если хрущёвский, то ночью заносить надо в дом .
томаты и перец дома хранить
ост на балконе, пакеты проткнуть, чтобы дышали, долго лежат, недели 3
в пакете пропадут.. задохнутся.... сгниют в общем... надо достать из пакета и положить хотя бы в картонные коробки
вымыть и осушить на полотенчиках -
-морковь можно натереть и заморозить \ так же сделать немного салатов разных для повседневной еды в ближайшее время \ если будешь квасить капусту натри на крупной тёрке и заморозь отдельно
-помидоры - резать салат и такие же кусочки можно заморозить для готовки
-огурцы - резать в салат с помидорами и законсервировать или сделать малосольные
-зелень - тщательно промыть и добавлять в салат - остальную осушив порезать и заморозить - стебли не выкидывай - они пойдут в консервирование или когда варишь пельмени или холодец - заморозь их отдельно - также можно порезать и пересыпать солью в небольших баночках
-если нет холодильника то всё чистое и сухое разложи по пакетам и ешь интенсивно - сначала мелкие \ можно в коробке или обернуть в ненужную вещь чтоб снизу и сверху была примерно одинаковая температура
из пакета вынь... неделю... -угости соседей.. зелень заморозь часть
Лучше переработать -засолить и заморозить, в пакетах овощи сырые очень быстро сгнивают 4-5 дней и всё станет гнилое.
///...в пакете, задохнутся.. днём то теплее..
уже не лето и ночи прохладные, пролежат сколько нибудь
Соня-вот сейчас по НТВ показывают такую женщину. Она в клетчатой рубашки и очках.
Овощи сложить в коробки, зелень поставить в банку-стакан с водой, как цветы)
Светлана Грузинцева
А в коробки просто или с полотенцами?