Прочее кулинарное

Где то прочитал что Помидор, огурец, морковь, тыква и арбуз это фруктыЕсть ли этому какие нибудь доказательствава?

Доказательства,
арбуз вообще ягода.
Екатерина Барашева
Лучший ответ
огурец, дыня, то есть различить можно по семенам, у этих двух они одинаковы.. .
так же одинаковые семена у тыквы и арбузов и, в спелом виде в арбузе, такая же пустота с кучей ниток, а на кончиках каждой семечка, значит это тоже родственники.
помидор ваще к роду пасленовых - его родня картофель, баклажаны и перец, семечки у них одинокового строения.
морковь сама по себе... к роду зонтичных относится.
а про арбуз-ягоду - это очередная шутка типа Дарвинской - человек посредством труда превратился в обезьяну, ой наоборот.
Лилия Милушева
арбуз - это ягода )
Аліна Борисюк
Помидор, огурец, морковь, тыква -овощи, Арбуз -ягода.
наврное ты это на заборе прочитал. там-же ищи и доказательства.
Assai ...
Фру́кт (лат. fructus — плод) — сочный съедобный плод дерева или кустарника [1]. Разновидностью фруктов являются также некоторые ягоды.
Я́года (лат. bácca) — многосеменной плод с тонким кожистым внеплодником, сочным межплодником и твердым внутриплодником, который образует твердую спермодерму (семенную кожуру) .

О́вощи — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) растения, а также всякую твёрдую растительную пищу, за исключением фруктов, круп и орехов. С точки зрения ботаники, овощи — это съедобные части травянистых растений. Кулинарный термин «овощ» может применяться к съедобным плодам, которые с точки зрения ботаники являются ягодами и фруктами.
По В. И. Далю, овощи — это «огородина, съедомая ботва и коренья: луки, капуста, морковь, репа, свёкла с ботвой и пр. , также плоды огородные, как огурцы, арбузы, а встарь, и плоды древесные, садовые, также варёные и обсахаренные: пряные и составные овощи» [1].
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона подразумевал под овощами «все вообще огородные растения, идущие в пищу человека» [2].
По Т. Ф. Ефремовой, это «огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу» [3].
Наталья Кровец
не правда. Арбуз, точно, ягода.
По мнению ботаников, фруктами считаются все плоды, содержащие семена. По мнению филологов, фруктами называются плоды, созревающие на дереве. В моркови, семян нет, растет она не на деревьях и, тем не менее, ее официально признали фруктом. Конечно не в России, а в странах Евросоюза.
Это нововведение появилось благодаря Португалии, где морковный джем считается национальным деликатесом. Португальцы не только сами едят джем, но и экспортируют его соседям. Но по европейским законам варенье должно производиться только из фруктов и никак не из овощей. Чтобы не свернулось производство морковного джема и фирмы и сельхозпроизводители не понесли огромные убытки, решением чиновников она стала фруктом. Этим не ограничились. В зону внимания попали и другие овощи. Директива от 20.12. 2001 года предписывает считать фруктами томаты, огурцы, тыкву, арбуз, дыню, имбирь, сладкий картофель. Это сделано для того, чтобы из перечисленных культур можно было производить джемы и варенье. и легально экспортировать в странах Евро.
а перец красный? он тоже сладкий)
а я где-то прочитала, что солнце не само горит, а это 1000 маленьких человечков держат 1000 маленьких свечек на какой-то потухшей планете, есть ли доказательства, что не так это?
Helen Kovalenko
Aрбуз - это ягода. Какой же фрукт морковь? Овощь это.
Тунец, ставрида и навага - это МЯСО !!!