Творог по-болгарски (с помидорами) .
Творог перемешивается с нарезанными помидорами, если нежирный -добавляется немного сметаны. Дают постоять минут 20 - сок помидорный чтоб лучше пропитал творог и можно подавать на стол, немного посолив и повторно перемешав. Если любите острое- можно добавить чёрного или красного перца. По желанию по этому же принципу можно приготовить творог с болгарским перцем ( но мне кажется вариант с перцем более грубым и менее вкусным Перец в таком случае предварительно давят в ступе до начала появления сока) . Можно добавить немного перца болгарского к помидорам. По весу соотношение помидоры- творог -1 к 3 приблизительно.
Райта индийская.
В простоквашу, кефир добавляют свежий огурец, чаще протёртый на тёрке крупной или мелко порезанный . Добавляют укроп, лучше размельчённый на блендере и др. травы. По вкусу - пряннсти типа молотого перца. , если острое любите. Немного солите. Если в принципе такая райта понравилась то найдите сайтах ведической кухни более сложные варианты, Но в основе Райты всегда лежит простокваша с огурцами и измельчённой зеленью
Прочее кулинарное
Блюда из помидоров, огурцов и болгарских перцев. Только не салат.
Фаршированные помидоры творогом
Подготовить помидоры: срезать верхнюю крышечку, вынуть мякоть, внутри посолить, поперчить.
Наполнить помидоры фаршем, чтобы он возвышался горкой.
Творог + майонез + чеснок + зелень (укроп, петрушка, чуть кинзы) , посолить, поперчить, добавить хмели-сунели.
Если зелени и хмели-сунели нет, можно добавить аджики.
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
зелень и консервированный горошек для украшения.
Мелко покрошить и обжарить в растительном масле лук. Затем к нему добавить грибы, через 10-15 минут добавить фарш, посолить, поперчить и довести до готовности. В фарш добавить майонез и отваренный рис.
Срезать шляпку с помидор, вычистить Плотно начинить помидоры приготовленным фаршем.
Натереть на самой мелкой терке сыр. Посыпать им сверху начиненные помидоры и украсить горошком и зеленью.
P.S .Если это блюдо на 5-10 минут поставить в духовку до расплавления сыра, получится вообще чудесно.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Фаршированные помидоры
14 средних помидор;
500 гр фарша любого;
500 гр грибов;
250 гр лука;
100 гр риса;
2-3 ст. л. майонеза;
200 гр сыра;
соль;
перец;
растительное масло;
Фаршированные помидоры от Бьянки
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
напиток огуречно-томатный
состав
1кг огурцов, 1кг помидоров, 100~200г болгарских перцев красного цвета
На 1кг получившейся жидкости - 12г сахара, 8~10г соли
Целые перцы положить в духовку при t=220~250°C и запекать до тех пор, пока они не потеряют форму и кожица немного не подпалится.
Готовые перцы положить в кастрюлю и закрыть крышкой (для того, чтобы корочка отмокла и лучше отходила от мякоти) .
Затем у перцев вычистить семена и снять кожицу.
Прокрутить в блендере или пропустить дважды через мясорубку.
Помидоры и огурцы прокрутить через мясорубку с крупной решёткой. Предварительно чистить плоды не нужно.
(Для того, чтобы было больше сока, помидоры нужно брать переспелые и не мясистых сортов, огурцы тоже должны быть переросшие. )
Полученную массу довести до кипения, немного охладить и протереть через сито.
(Из массы весом 3 кг выходит ~1кг 800г сока. )
В сок добавить пюре из перцев, соль и сахар. Попробовать и добавить соль до нужного вкуса.
Довести до кипения и кипятить на слабом огне 5 минут. Разлить в подготовленные банки и закатать.
состав
рагу
Сейчас я раскажу вам обалденный способ приготовить классное блюдо:
Понадобится:
Болгарский перец, помидор, огурец, ветчина, лаваш (тонкий) , майонез лучше всего "Кальве" (лёгкий) .
Убираем из болгарского перца все семечки режем его на мелкие кубики, помидор режется мелкими кубиками, то же самое делаем с огурцом и ветчиной.
Лаваш разворачивается и очень хорошо промазывается с одной стороны майнезом, на эту сторону выкладывается в перемешанные в чашке ветчина, перец, огурец и помидор. Всё это заворачивается в лаваш образуя так скажем длинную трубку. И очень очень аккуратно это режется на дольки которые помещаются в рот по вашему усмотрению. По желанию подержите это в холодильнике для пропитки.
Получается объядение!!!
Понадобится:
Получается объядение!!!
Наталья Белых
Вкусно, конечно, но мне такое нельзя, т.к. я на диете. (((((((
(-огурец)
+ баклажаны, чеснок, приправка. жарить