Прочее кулинарное

Как убрать горечь из болгарского перца? Уходит ли горечь из болгарского перца при варке, или нет?

Купили перец, стали фаршировать и тут выяснилось, что пять перчин в рот не взять - жгут похуже красного "огонька". Смешно сказать, я язык под краном с мылом мыла и выхлебала всю пресную воду в доме после того как неосмотрительно сжевала кусочек. Что теперь с перцем делать - не знаем, как приправу использовать не очень хотим - мы не любители острого перца. Спасибо.
Не выбрасывайте, сделайте приправу, аджику. Горечь обязательно должна поступать в организм - вкусов 4 ( сладкое, соленое, кислое и горькое) , так природой задумано, а вы горечь естественным путем не получаете.. . Не сбалансировано)) )
Прокрутите, чеснок тоже, смешайте с солью, добавьте измельченные листья базилика, много, кориандр измельченный, все на вкус. Я с орехами делаю, правда из горького перца. Орехи можно добавлять перед применением, но и с орехами стоит долго, горечь не дает прогоркнуть. Это и есть аджика.
Очень вкусно с бутербродами с сыром адыгейским и сулугуни, причем намазывать на масло, тогда не будет желудок болеть от горького. Семья моей подруги ест это дело 3-х литровыми банками, и никто зимой не болеет.
Можно сделать и типа аджики - с помидорами и чесноком.
Ленусик Руденко
Лучший ответ
Ленусик Руденко Если получается много влаги... нужно как-то ее убрать, если мешает. Когда я делаю из аджику горького перца, то его слегка подвяливаю, подсушиваю, тогда получается масса, смешав которую с орехами , можно намазывать на масло с хлебом. А в данном случае - просто так есть, очень вкусно в тарелку с куриной лапшой положить чуточку, чтоб не было пресно. Если получится съедобно - болеть зимой точно не будете! Спасибо за ЛО.
Не уберете вы ничем эту горечь. Это результат переопыления- болгарский перец вырос рядом с горьким, плоды стали горькими (или были гибриды семян, полученные выращиванием рядом горького и болгарского перцев)
Анюта Шульга
Нет не уйдет.
не получится убрать к сожалению
Вам попался сорт горького перца. Скорее всего - остальные перцы не такие.
уходит
Армина Саргсян
извините что не по теме немного. но если вы съели вдруг острое никогда не запивайте водой. это только усиливает горечь. нельзя запивать или заедать чем либо - кроме сухой корочки хлеба или сухариков. . был у меня случай я думала уже скорую вызывать.. хватанула перца жутко острого. . так меня спасли только сухарями. . воду сказали ни в коем случае низя)) )
а перец уже никуда остроту не денешь. можно только заморозить - и по капельке добавлять в блюда, чтобы совсем чуть чуть остроты прибавить - я бы так и сделала. .
жалко выбрасывать..
Выбросте.