Прочее кулинарное
Девчонки, что можно приготовить из болгарского перца?
Вчера готовила лечо, остался перец около 1 кг, не знаю, что можно сделать. Фаршировать мясом не хочу. Может, подскажете что- нибудь? Заранее спасибо!
Да всего из 1 кг легче всего сделать быструю закусочку на стол, сделайте рассол на 1 стакан воды 1 ложку соли, немного лимонного или лучше апельсинового сока и выдержите часа 3 в тепле под гнётом. а потом в холодильнике. Через 3 дня солёные перчики готовы (можно целиком а можно крупно порезав). А ещё у нас дома любят такую закуску: попеките перцы на сковороде с небольшим количесвом масла. чтоб они чуть помягчели. чуть покоричневели, снимите шкурку тоненькую, она будет легко отделяться, полейте смесью масла с лимонным соком и чесночком и поставьте в холодильник. Такая прянная закусочка-закаяаешься. Только обжаривате целиком перцы, виесте с хвостиками. потом удобно будет их прямо с блюда за хвостики брать. Можно сверху ещё посыпать орехами или тёртым сыром.
Ну а если горячее хотите, то я бы сделала слоёное рагу-слой мяса, слой картошки, слой перца, лука и помидор. только не перемешивать, чтоб всё томилось на маленьком огне и пропитывалось мясным соком. Можно вместо картошки рис положить
фаршируйте рисом с овощами, тёртым сыром с чесноком (сырой перец)
разрезать их вдоль и нафаршировать чем угодно и запечь в духовке или на гриле
Наши любимые -
Пальцем продавливаешь дырочку и через нее насыпаешь внутрь щепотку соли,
обжариваешь с 1 стороны, переворачиваешь, убавляешь огонь, кладешь наверх слой лука и слой помидоров.
Солишь перчишь, закрываешь крышкой и тушишь мин 10-15.
Вкуснятина !!
нафаршировать его и необязательно мясом
лече
Можно просто тушеными овощами! Моркова лук зелень всякая! Тушить можно в любой заливке! Мне нравиттся сметна+майонез!
просто потушите все овощи что есть дома. и мяско не забудьте, или пиццу испеките, перчик там будет вкусным!
Фаршированные перцы
3 сладких перца, 1 крупный помидор, 4 зубчика чеснока, 7-8 перышек зеленого лука, 1 пучок укропа, 5 горошен черного перца, соль, 200 г тертого сыра, 50 г корня сельдерея, 1 небольшой корень петрушки 3-4 ст л сметаны
Все ингридиенты порезать, перемешать и запихнуть в перец
я режу его полосочками и на сковородку с кусочками свининки, чесночком и можно катрошечки еще туда) и тушить) очень вкусно получается
Можно тушить с любыми овощами, можно фаршировать всем что придет на ум. Я добавляю сырой в салаты очень приятный привкус. Ну и на зиму готовлю лечо: режу перец ромбиками или квадратиками, развожу томатную пасту водой до степени жидкой сметаны, добавляю специи и тушу в ней. Есть второй вариант: тушить с морковью. Но у нас с морковью не так идет как один перец.
моем оставшиеся перцы, вытирам насухо. Кладем на решетку в духовку. нагретую до 200 гр. через 5 мин переворачиваем и так 3 раза. Берем пакет и прямо горячим кидаем в него перцы, завязываем. Оставляем минут на 5-10. Открываем пакет, теперь с перца легко снимается шкурка. А потянув за ножку, сразу выходят и семена. Выкладываем на тарелку, сверху посыпаем солью и мелко рубленным чесноком, поливаем растительным маслом. Это вкусно и в горячем виде, а после охлаждения - это вообще супер.