Прочее кулинарное

Что можно приготовить из сладкого болгарского перца? Подарили 2кг.

Бомба.

свинина - 700 г
помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 5 головок
перец болгарский - 7 шт.
перец острый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
уксус 3%-й - 4 ст. ложки
соль

Мясо замариновать, как на шашлык, но не добавлять лук.
После маринования отварить мясо большим куском, нарезать поперек волокон большими, но тонкими кусками, недолго жарить с нарезанным ломтиками чесоноком и со специями, выложить на тарелку.
Лук нарезать полукольцами, обжарить 3-5 мин. , добавить крупно нарезанные (на 5-6 частей) помидоры и перец, для экстрималов — порезать туда же и острый перец — точно бомба будет. Перемешать с мясом, подавать к столу горячим.

Как вариант, можно порезать и заморозить.
Анастасия Паловна
Лучший ответ
Я просто режу на четвертинки, когда его много, слегка обжариваю в масле и в банку складываю,
маслом заливаю и в холодильник
потом и к мясу и к рису, и к картошке
люблю когда в борще много-много перца!
Можно и овощное рагу сделать
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
фаршированый перец
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html
Ингредиенты
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Половину лука обжарить на растительном масле.

Добавить половину моркови, обжарить.

Смешать фарш и рис.

Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

У перца отрезать верхушку, удалить семена.

Перец наполнить фаршем.

Смешать сметану и томатную пасту.

В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.

Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.

Выложить перцы.

Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

Приятного аппетита!
Фаршированный перец
Ляззат Букаева
Лечо. Или просто в банки закрыть целиком без плодоножек. Потом фаршировать рисом с мясом иногда.
Для длительного хранения:
- фаршировать и заморозить
- порезать, заморозить (зимой можно добавлять в любое блюдо)
- лечо
- аджика

Для повседневного использования:
- супы, щи и пр
- быстро обжарить на сковороде (кто как любит - с маслом или без) - отличный гарнир к мясу или рыбе
- потушить мясо с большим количеством перца и помидор

P.S. Я бы часть просто порезал и заоморозил, остальное - использовал в "текущих" блюдах
Елена Кочурова
салат называется Ната- три разноцветных перца порезать крупными квадратами, 200 гр соленой брынзы- кубиками- перемешать. Соус-стакан очищенных грецких орехов и 3 зубчика чеснока измельчить в блендере, посолить, поперчить, налить 2-3 ложки растительного масла (лучше если есть оливковое) и этим соусом залить перец. Поверьте салат получается- обьедение.
Перец, фаршированный сыром и яйцами
* 3 болгарских перца (желательно разного цвета)
* 300-400 г сыра (твердого)
* 3 яйца (вареных)
* 2-3 зубчика чеснока
* майонез
Рецепт приготовления
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить немного майонеза, перемешать.
Перец вымыть, удалить семена.
Сырной массой нафаршировать перцы, оставив место в серединке.
В середину перца поместить яйцо, все остальное пространство плотно заполнить сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа.
Затем острым ножом разрезать.
Приятного аппетита!

Фаршированный перец
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
Выложить перцы.
Приятного аппетита!
Пофаршеровать! ! ммм. . мое любимое блюдо...))