Прочее кулинарное

На даче выросла куча помидоров. Подскажите блюда с большим их кол-вом, а то тупо есть их я уже не могу

Natusia Sweet
Ингредиенты для ""Живые помидоры" на зиму"
Помидор — 500 г
Чеснок — 3 зуб.
Укроп — 1 пуч.
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Живые помидоры" на зиму"
Помидоры, перец, укроп моем. Готовим баночку. У меня была литровая. Помидоры режем дольками. Перец кольцами. Чеснок кружочками. Укроп измельчаем.

Складываем слоями в банку - помидоры, перец, чеснок, снова помидоры, и так до верха.

Когда банка наполнится, закрываем крышкой и ставим стерилизоваться на 15мин. в кастрюлю с водой. Ничем помидоры заливать не нужно!!! Соли и специй тоже не класть.

По истечении 15 мин. кипения вынимаем банку и ставим под одеяло до остывания.
Зимой будете кушать почти свеженькие помидорчики! Приятного аппетита!

Соус. Для этого также готовятся банки, моются помидоры. Делаем томат. Я удаляю кожицу с помидор, поэтому заливаю их горячей водой для быстрого её удаления. Затем перекручиваю в мясорубке. У нас свой дом, и мы часто готовим во дворе, на огне. В казане прокаливаю растительное масло – лью немного, на глаз. Когда пошел дым от масла, заливаю его перекрученными помидорами. Томат готов, когда исчезнет розовая пенка. Тут добавляется соль, сахар, уксус и перец – все по вашему вкусу. На 6 литров я ложу ¾ стакана сахара, ¼ стакана соли и полстакана уксуса. Получается вкуснее, чем в магазине, и вы точно знаете, что приготовлено из натуральных продуктов. Для разнообразия, можно в томат добавить перекрученный болгарский перец, лук, морковь. Ваш соус от этого станет только вкуснее.
Ольга Вострикова(Серикова)
Лучший ответ
если они не крупные надо их в бутлях сделать моченными бросаешь хрен чеснок укроп и отдельно растворяешь на литры соль - так как не знаешь сколько соленой воды войдет то на бутль пару литров - 1 литр воды 60 грамм соли 3 дня стоит в комнатной температуре потом в холодильнике очень кайфово к ужину
Ольга Маркова
Ну, если не консервируете.... Я делаю соус: тру их на терке+соль, хрен из банки, можно поизвращаться с травками (орегано, кориандр и т. д.) . И как приправа катит только в путь.
Тамара Киселева Помидоры на терке?...
Нет, я не против....
Но это все равно что клубнику ножом.
да перетрите все с чесноком, зеленушками, острым перцем, аля аджика!!!
Можно заморозить на зиму, или консервировать.
Томатный суп с чесноком, фаршированные помидоры, томатный сок.