Прочее кулинарное

Куча помидоров! Что с ними делать?

Подскажите рецепт какой нибудь пожалуйста) готовлю из них пасту для макарон, баклажаны запекаю с помидором, огурец-помидор, но это все одна-две помидоринки, а их много! Увы закрыть, аджику, засолить не могу. Есть еще какие то идеи?
Подскажите))))
Варенье из красных помидоров:
варенье из красных помидоров, красные крепкие помидоры - 1 кг, сахар песок - 1 стакан, апельсин - 1 шутка, лимон - 1 штука, ванильный сахар - 1 упаковка, имбирь - по желанию /на кончике чайной ложки
или
помидоры — 500 грамм (черри), сахар — 500 грамм, лимон — 2 ст. ложки (сок), душистый перец — 0,5 чайных ложки, вода — 1 стакан
24 часа·10 порций
_____________________
Варенье из слив с помидорами
Для рецепта вам потребуется:

сливы - 3кг
помидоры - 1кг
сахар (на каждый 1 кг варенья) - 3/4 кг
лимон - 1 шт.

Чтобы приготовить Варенье из слив с помидорами необходимо:

Очень спелые сливы облить прохладной водой, вынуть косточки. Положить сливы в большую кастрюлю, добавить помидоры, из которых предварительно вынуть зернышки, и лимонный сок.

Варить при постоянном помешивании, затем протереть через сито. На каждый кг смеси добавить сахар, размешать и варить еще около 40-45 минут, пока варенье не загустеет.

Горячее варенье разлить в банки и хорошо завязать целлофаном.
Катя Белова
Лучший ответ
Я иногда прокручиваю через мясорубку с хреном и чесноком, добавляю немного растительного нерафинированного масла, можно чуть болгарского перца тоже прокрутить, и соль по вкусу. Храню в холодильнике, недавно сделала литра 3,все слопали, просто с хлебом едят, надо еще делать ...
Елена Гусева
Аджику можно.
фаршируйте и запекайте)
Можно отдать соседям...
Завялить, засушить. Фаршированные как голубцы. Заморозить .
давите сок из всех помидоров)
из него закрывайте соус, кетчуп, аджику и собственно сам сок.
это полуфабрикаты, которые можно зимой использовать в других блюдах, помимо того что просто так сожрать можно
Сока надавить
На сок.
Ольга Боде
Жареные помидоры по-китайски

7-8 помидоров, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 луковица, 1 ч. ложка сахара, 0,5 головки чеснока, соль, 2 ст. ложки растительного масла.
Помидоры вымыть, ошпарить кипятком, удалить кожицу и семена и разломать руками на кусочки. В раскаленное растительное масло опустить мелко нарезанные лук и чеснок, кусочки помидоров и жарить на сильном огне 2-3 минуты, время от времени переворачивая. Посолить, добавить соус и сахар. Через 1-2 минуты блюдо готово.

Помидоры «Морские»

4 крупных помидора, 50 г креветок, майонез, зелень петрушки, 2 сваренных в крутую яйца, листья салата, соль.
Разрезать помидоры пополам, выбрать мякоть, посолить внутри, перевернуть отверстием вниз и оставить на 30 мин. Перемешать отваренные и очищенные креветки с мелко нарезанными белками, майонезом, мелко нарезанной зеленью петрушки, посолить и поперчить. Наполнить смесью помидоры, сверху положить измельченные яичные желтки. Охладить и подавать к столу на листьях салата.

Помидоры под одеялом

3 крупных помидора, 200 г сыра, 2 вареных яйца, перец, соль, 100 мл майонеза, по 1 ст. ложке зелени петрушки и укропа, 2 зубка чеснока.
Нарезать помидоры кружочками, разложить половину на плоской тарелке. Посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным яйцом, сыром, толченым чесноком, полить майонезом, разровнять его ножом. То же самое повторить еще раз, сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.

Фракийский гювеч

1 кг помидоров, 1 стакан молотых сухарей, 0,5 стакана растительного масла, зелень петрушки, соль, перец.
Красные помидоры нарезать кружочками толщиной 1 см. На смазанный маслом противень выложить половину помидоров, посолить их, посыпать половиной молотых сухарей, черным перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки. Сверху уложить второй слой помидоров, посолить их и посыпать так же, как первый слой. Залить гювеч растительным маслом и запекать, пока вся жидкость не испарится.

Помидоры, фаршированные гречневой кашей

12 помидоров средней величины, 12 желтков, 150 г гречневой каши, 300 мл молока, 50 г сливочного масла, соль.
У помидоров срежьте верхушки и ложечкой удалите часть мякоти с семенами. На молоке сварите кашу и наполните ею помидоры до половины. В каждый помидор осторожно поместите сырой желток. Положите их в огнеупорную посуду, полейте растопленным маслом и запеките в горячей духовке.
Такие помидоры можно сделать и с другими кашами – рисовой, овсяной, пшенной.

Помидоры с творогом и яйцами

8 крупных помидоров, 8 яиц, 8 ст. ложек творога, 50 г тертого пармезана, зелень укропа и петрушки, растительное масло, перец, соль.
Помидоры помойте, обсушите, срежьте ¼ часть сверху и удалите мякоть. В каждый помидор положите ложку творога, перемешанного с нарезанным укропом, перцем и солью. В каждый помидор аккуратно разбейте яйцо. Положите помидоры в посудину, смазанную жиром. Посолите, слегка, посыпьте пармезаном, полейте маслом и запеките в духовке. Подайте, украсив зеленью петрушки
Алёна Орехова
Просто перекрутите через мясорубку, подсолите и посластите по вкусу, прокипятите, душистый перец и чеснок можете по желанию положить - и в банки. Это самое простое, что можно сделать.
Есть охринительный рецепт!
Можно сделать кетчуп, как в магазине. Это просто бомба. Это нечто. Попробуйте (:
Аяна Исаева
Засоли и законсервируй
засоли