Прочее кулинарное

Что сделать с помидорами???

Хозяюшки, такой вопрос.
Из деревни бабушка прислала много сочных помидоров. На улице в городе 30 градусов в деревне все 40.
Помидорки ехали часов 15,следовательно половина помялась сильно (я их выбросила), половина хороших жестких (убрала на салат) НО еще часть помидоров в среднем состоянии ( т. е не помялись но бочки в некоторых местах мягкие), помидоры и так сами по себе сочнейшие.
Что делать с этими помидорами??? выбрасывать жалко... но их очень много. Я думаю может дольками заморозить и потом добавлять в картофель, супы и прочее.
Так можно?
Какие еще есть варианты??
Из таких только салат...
Anatoliya : )
Лучший ответ
томатную заправку к борщу, томатный соус и пр
Nina German
порежьте дольками как на салат и заморозьте
Заморозить - самое то. Нарезать мелко, порционно и - в морозилку.
"Вырви глаз", "огонек", "кобра"...
помидоры по-корейски приготовить

Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам) вы можете и на 4 части у вас огромные помидоры.
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень

Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.

Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт, перекрутить на мясорубке .
2. Перемешать. Зелень порезать.
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.
6. Вечером сделала, утром уже готово!
7. А после можно держать в обычном положении.
Зоя Иванова
Помидоры больные, это факт. Срежьте черную часть, нарежьте, как нравится, заморозьте. Зимой в борщ, в рагу.
Надюшка Лукина
Помидорную аджику крутите пока совсем не пропали
Сусорова Соня
Сацибели соус. Если только сможете.
Измельчить на мясорубке, добавить соль, закипятить, разлить по банкам и закатать. Можно 50% нарезать дольками, а 50% измельчить, подсолить, и тоже укупорить после кипячения. Зимой эта заготовка годится для борщей, густой сок можно пить
Janessa Kz
Могу приехать и поесть
Ольга Попова (Кузько) Славный повод пригласить тех, кому на здоровье.
Бочковые сделай
Юлия Бервецкая
Аджику сделайте, и - в банки. Зимой будет что поесть.
Aselya Smadiyeva
Маленькая Пакасть А как ее делать?
Аджику!!!! Просто помойте порежьте кусочками и пропустите через мясорубку или блендором. На 1 помидор 1 зубчик чеснока на тёрке или в мясорубке. Посолите по вкусу. Разложите по банкам и в холодильник. Хоть к мясу вместо кетчупа, хоть в супы как приправу. Хранится долго. И витамины "живые" сохраняются.
закрывай
Елена Нечмиря
Бери их и кидай в прохожих!
Угостите ими друзей, не у всех такие вкусности дома, а дети у многих. Сделаете приятное людям.
Можно конечно заморозить, если помидоров много то сок томатный