Прочее кулинарное

Что можно сделать из помидоры кроме салатов и консервации?

Влада
нафаршировать (как впрочим и кабачки)
запечь с сыром сверху
соус сделать (кетчуп домашний)
Надежда Надежда
Лучший ответ
В собственном соку, безотходный продукт.
Яна Сова
Если много их, то можно сделать сок.
КОТЛЕТЫ ИЗ ПОМИДОРОВ (Доматокефтедес) .
2 кг спелых помидоров, 1 кг муки, 2 тёртые луковицы, 1 пучок мяты, масло для жаренья, соль, перец, сахар.
Очищаем помидоры, режем их на маленькие части и слегка отжимаем. В глубокой посуде смешиваем лук, мяту, немного сахара, соль, перец, помидоры и муку. Перемешиваем до образования однородной массы. В сковороде разогреваем масло и, забирая ложкой, выкладываем массу (как блинчики) , жарим с обеих сторон. Обсушиваем и подаём горячими.
запечь с разными начинками
Вкусный суп, потушить, в омлет, пиццу, приправу, еще запечь
Ирина Горская
сок томатный
Очень неплохой метательный снаряд получается.
Oksana Kravchenko
Очень вкусные фаршированные помидоры. При помощи ложки вынуть сердцевину помидор - сформировать место для начинки. Посыпать специями изнутри. Натереть сыр, измельчить чеснок. Смешать сыр и чеснок. Нафаршировать помидоры начинкой. Сверху сыр полить майонезом. Завернуть в фольгу для запекания так, чтобы верхняя часть с майонезом осталась открытой. Запекать в духовке до образования золотистой корочки.
Помидоры фаршированные

Фаршированные помидоры универсальны: их можно использовать как закуску – холодную или горячую – или как основное блюдо. Их можно нафаршировать и подать к столы сырыми, а можно запечь в духовке.

Для фарширования подойдут помидоры средней величины, с плотной мякотью. Важно, чтобы они были приблизительно одинаковыми по размеру, а на кожице не было повреждений.

Перед тем, как фаршировать, срежьте с помидоров верхушку, ложкой с острыми краями удалите мякоть и семена. Чтобы в получившихся помидорных «емкостях» не было лишнего сока, их надо поместить на тарелку «вверх дном» и оставить на некоторое время. После чего помидоры можно начинять фаршем.

Фарш для помидоров можно приготовить из сыра, творога, креветок, колбасы, ветчины, грибов, овощей, орехов, вареного мяса, копченой и соленой рыбы. Можно смешать несколько ингредиентов или использовать только один. Чтобы блюдо получилось более сочным, добавьте в фарш майонез или другой соус. Если вы собираетесь запекать фаршированные помидоры в духовке, посыпьте их сверху сыром – и на них образуется аппетитная корочка.
томатный сок)) ) м-м-м)))
конечно же сок) ) самый вкусный у вас получится! или лечо!