Капустные котлетки с сыром.
На 4 порции нужно
500 гр. капусты
4 ст. ложки тёртого сыра.
1 яйцо,
50 гр. масла сливочного
6 ст. ложек сметаны,
1-2 ст. ложки муки
Мелко нарезанную капусту припустить со сметаной, добавить масло. Охладить, добавить сыр, сырое яйцо. Хорошо перемешать, сформировать котлеты, панировать в муке и жарить. Подавать со сметаной.
ЖАРЕННАЯ КРАСНОКОЧАННАЯ КАПУСТА
Капусту нашинковать, посолить и дать постоять. В растительном масле попассеровать мелко нарезанный лук, добавить отжатую капусту, сбрызнуть ее уксусом, добавить тмин и поджарить. Капусту необходимо часто помешивать, чтобы она не пригорела. В готовое блюдо добавить немного молотого черного перца и сахар.
800 г — 1 кг краснокочанной капусты, 0,05 л растительного масла, 40 г лука, уксус, тмин, молотый черный перец, сахар, соль по вкусу.
Прочее кулинарное
Что можно вкусного сделать из краснокочанной капусты, кроме салата?
Капуста тушенная красная
Капусту нашинковать, полить лимонным соком, добавить яблоко, полить вином и поставить мариноваться на 12 часов. Потом нарубить репчатый лук, пожарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить винный уксус, добавить капусту, соль, перец, сахар и клюкву. Долить вина. Тушить до мягкости 40 минут.
капуста красная свежая 600 г, яблоко зеленое 180 г, красное вино 300 г, лук 100 г, сахар 70 г, клюква 60 г, масло растительное 40 г, сок 1 лимона, уксус винный 1 с. л.
При термической обработке меняется цвет этой капусты, он становится некрасиво черный!
можно сварить нарядный фиолетовый борщ!
потушить как обычную...
голубцы