Прочее кулинарное

Пекинская капуста. Что можно приготовить из пекинской капусты кроме салата :она+огурец+морковка.

ПЕКИНСКИЙ «ГОРШОК»
Около 750 г пекинской капусты, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 400 г фарша или копченостей, 6 помидоров, 4 большие картофель, соль, черный перец, 0,25 л воды, 3 зубка чеснока, 2 столовые ложки кетчупа
На масле поджарить лук, нарезанный кружочками, добавить фарш (или часть копченостей) , обжарить, посолить, поперчить, сдобрить чесноком, подлить воды, добавить измельченную пекинскую капусту, картофель, помидоры и тушить до готовности. Под конец заправить кетчупом или куском бульонного кубика (и добавить оставшиеся копчености) . Дать несколько минут постоять и подавать с белым хлебом.
ЗАПЕЧЕННАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА С СЫРОМ
1 головка капусты, 1 л бульона, 25 г сливочного масла, 100 г тертого сыра, 100 г копченостей или свиной солонины, чашка сметаны, 1 столовая ложка петрушки, 1 луковица, 2 зубка чеснока, соль, черный перец, 2 яйца
Нарезанную капусту слегка отварить в бульоне из кубика или просто в подсоленной воде. Вынуть ее из бульона и положить на дуршлаг.
Сковороду смазать маслом, положить в нее капусту, которую перемешать с нарезанными копченостями и половиной тертого сыра. Взбить сметану с петрушкой, мелко нарезанным луком, чесноком, солью, перцем, яйцами и оставшимся сыром и все вылить на капусту. Запекать около 20 минут.
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Сварите супчик! легкий и приятный!
А можно ленивые голубцы с ней приготовить-они очень нежные получаются!
Галина Лыскова
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты (можно пекинской) , 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
КОРЕЙСКАЯ ЧИМ-ЧИ: все очень просто делается!!! Капусту помыть, посолить и под гнет на ночь, чтобы дала сок. Красный болгарский перец перекрутить с чесноком и жгучим стручковым перцем (можно молотый добавить). Просолившуюся капусту переложить этой смесью и между кочанами, и между листьями. Готова через 2 дня.
Емкость закрывайте плотнее-очень сильный чесночный запах!
Не нужно разрезать кочан, иначе капуста будет мягкая очень, вкуснее, когда она хрустит!
Не нужно делать рассол-сока самой капусты будет достаточно!
Не нужно класть сахар!
можно заменить капустой рис в салате с крабовыми палочками. будет легкий вариант
ее листья используют для приготовления голубцов!
Sas All
Пекинская капуста + морковка + редиска + зелёный лук + кинза. Соус: 180 мл рисового уксуса + 3 ст. л. сахара + 1 ст. л. кунжутного масла (отжатое из жареного кунжута) + 1 ст. л. соевого соуса + 1 ст. л. свежего имбиря. Овощи заправить соусом, посыпать сверху поджаренные кунжутные семечки.
Капуста + орешки кешью + тертое кислое яблоко. Капуста + кукуруза + крабовые палочки + майонез (можно ананасы еще) . Капуста + огурцы свежие + помидоры + зелень
Kolychja Zena
Салаты я готовлю так.: Да клади, что хочеш.... вот только заправляй по разному. Первые разы не у всех получается. но со временем как говорится.... соль и перец по вкусу. И прикольно, что можно названия свои придумувать. Салат как и пицца.... вали, что есть. Только нужно понять, что к чему подходит.
Салат:
а) пекинка+крабовые палочки+кукуруза+лёгкий майонез+зелёный лук
б) пекинка+копчёная колбаса, порезанная соломкой+зелёный лук
Gulaiym Zhanaidarova
Chines Cabbage po fillipinski:kapusta solomkoy luk polukol'tsami,razdavlenniy chestnok,glutamat natriya(adjinomoto),soeviy sous
Na razogretuyu skovorodu s maslom chestnok----do zolotistogo tsveta,zatem luk,kapustu.Cherez 5 min shipotku adjinomopto i soeviy sous po vkusu.Smeshat' s otvarnoy lapshoy DESHERAK.