Прочее кулинарное

Гарнир из огурца кроме салата и огурца в чистом виде возможен?

Википедия
Дополнительные компоненты к основной части блюда, предназначенные для его украшения, увеличения питательной и вкусовой ценности. Гарниром могут быть любые продукты, в зависимости от того, что в блюде считается основным компонентом. В России гарниром принято называть дополнения к мясным или рыбным продуктам в виде круп, макаронных изделий, овощей и т. д. Классическая французская кухня также подразумевает любое дополнение, в том числе овощи, картофель. В европейской кухне используют также салат, хлеб, не менее популярны рис и кускус в блюдах восточной кухни.
Крупные огурцы нарезать толстыми кружочками, присолить, запанировать в муке и обжарить. Подавать горячими.

На вкус, как молодой кабачок, может даже еще нежнее. Может случить горячей овощной закуской или гарниром.
Татьяна Савинова
Лучший ответ
Любые овощи можно использовать в кач-ве гарнира...
Оксана Лапина
Возможен. Посмотрите рецепт жареных огурцов "по-корейски". Вполне себе сойдет за гарнир.
Luba N
Я считаю, что огурцы в чистом виде это не гарнир. (субъективное мнение, ибо я не повар и не поварёнок виртуальный). Чисто по жизни реальной представила.
*** Лёлька ***
Огурцы пикантные
Огурцы – 700 грамм
Лук красный или белый – 1 штука
Перец зеленый острый – 0,5 штуки
Зелень кинзы – несколько веточек
Зелень мяты – несколько веточек
Соль – 1 чайная ложка
Сахар – 50 грамм
Уксус рисовый или другой – 60 миллилитров

В кастрюльку насыпаем 50 граммов сахара, добавляем 1 чайную ложку соли, 60 миллилитров рисового или другого уксуса, ставим на огонь и нагреваем до полного растворения соли и сахара.

700 граммов огурцов нарезаем соломкой.

Красную или белую луковицу нарезаем тонкими полукольцами. Кладем нарезанные огурцы и лук в миску. Мелко нарезаем половинку острого перчика, добавляем в миску.

Измельчаем несколько веточек кинзы и несколько веточек мяты, добавляем в миску. Добавляем в миску подготовленный остывший соус, перемешиваем, выкладываем в салатник, украшаем и подаем к столу.

Подаем салат Огуречный к шашлыку, к бараньей лопатке, запеченной в духовке, к Сочной говядине…
Елена Ярушкина
Можно на тёрке натереть. Неплохая штука!
..Тертый соленый или маринованный огурец смешать с тертой отварной свеклой и заправить растительным маслом.. подавать как гарнир.. либо как салат к мясу или рыбе...
Ak
Akerke
Ингредиенты:

Огурцы (крупные) - 2 шт.

Сахар - 50 гр.

Уксус (лучше винный, но можно и столовый 9%) - 2 ст. л.

Укроп - 0,5 пучка

Вода - 100 мл.

Соль - по вкусу

Перец (черный молотый) - по вкусу

Приготовление:

1. Огурцы нарезать очень тонкими кружочками (можно овощечисткой или на спец. терке).

2. В кастрюлю налить воду, уксус, добавить сахар. Довести до кипения, выключить огонь. Мешать до полного растворения сахара.

3. Добавить в маринад соль и перец.

4. Залить маринадом огурцы, добавить мелко нарубленный укроп.

5. Убрать в холодильник настаиваться минимум на 30 минут.

Вуаля! Изумительный и необычный гарнир к мясу готов! Приятного аппетита!
Marina Yakushinskaya
Попробуйте вот такой салат из огурца и не только https://edamore.com/salat-s-myasom-i-svezhim-ogurcomneobychajnyj-recept-bystro-i-vkusno/
Aigerim Zhumanalina
Думаю, возможен, если конечно, это огурец в чистом виде и не салат:
ОГУРЦЫ ПО-ДАТСКИ, 90 г огурцов, 50 г горбуши, или окуня, или трески, 30 г маринованной сельди, 1 яйцо, 5 г сливочного масла, 10 мл сливок, 3 г хрена, 2 г уксуса.
Отварное филе рыбы протирают через сито, добавляют масло и сливки, массу тщательно перемешивают. Маринованное филе сельди без кожи и костей и яйцо мелко рубят, смешивают с приготовленным пюре и заправляют уксусом.
Огурцы очищают, разрезают пополам, выскабливают семена, фаршируют подготовленной смесью и посыпают тертым хреном.