Прочее кулинарное

Что можно сделать с креветками? Не люблю просто в чистом виде. Может какой салат или пожарить можно?

Tatyana Nikolenko
Можно и салат, можно и пожарить с чесночком...
Шоиста Сафарова
Лучший ответ
пожарить в панцире
Пожарить можно в ароматизированном чесноком масле. Салатов с креветками 100500 рецептов
цезарь с креветками, креветки отварить и добавить в салат вместо курицы
Супчик свари.
если мелкие - предпочитаю с сойкой и чесноком, соус тар тар, а крупные - в кляре люблю с панировкой. тогда уже лучше со спайси соусом.
Конечно!
Макароны с ними, можно и в салат, с морской капустой, оливье с ними, в частности, в рыбе от викинга их использовать, в пиццу добавить.
Ольга Роман
Пожарить на сливочном масле с чесноком
можешь салат такой сделать- "праздничный" наз-ся.

-креветки
-кукуруза 1 б.
-листья салата
-авокадо 2 шт
-болгарский перец-2 шт
-огурец свежий- 2 шт
-заправить майонезом
-лимон для авокадо что бы не почернел.
-для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез,

Авокадо почистить, сбрызнуть лимоном, порезать. Добавить кукурузу. Листья салата порвать.
Болгарский перец и свежий огурец порезать. Перед подачей заправить майонезом ( если останется, заправлять майонезом только перед подачей). для украшения сверху яйца куриные терла, креветки, майонез.
Имбирь и чеснок на сковороду, в масло. Потом креветки, потом мёд. Соус: лайм и черный перец (из перцемолки). У нас объедались все. Креветку очищать, макать в соус. Шедевр! Креветки не мелкие.
Сделайте мини шашлычки, на гриле.
Любой набор варёных овощей ( кроме баклажан и свеклы) , любые отваренные крупы ( кроме бобовых), и у Вас будет обалденский салат. Яйца и сыр на любителя. Заправляйте по вкусу хоть растительными маслами, хоть маринадным из лимонного сока с сахаром и перцем, https://www.youtube.com/watch?v=uHs4-ofg4tk хоть майонезом. Мммм.. мм.. ма!!! :)))
Пожарить можно. Очень вкусно получается
Салат с креветками и помидорами
Если у вас намечается семейное торжество, - порадуйте своих гостей вкусным, красивым и низкокалорийным салатом с креветками и помидорами.