Прочее кулинарное

Что сделать из креветок к пиву ?

что бы такое сделать из кревоток, вкусное к пиву ? так просто есть вареные надоело... что посоветуете ? заранее спасибо :)
Поджарь их, и употребляй с соевым соусом...!
Светлана Таранникова
Лучший ответ
С лимоном, а может обжарить в сметане. . только запах наверное бууудеттт..
Отварите и превратите блендером в однородную массу. Возьмите творог и смешайте, добавив очень мелко порезанный лук и пару ложек сметаны. Посолите по вкусу. Спеките из готового слоеного теста маленькие круглые или квадратные печеньца и намажьте этой массой. Вкус изумительный и красиво к столу подать даже на романтический ужин.
Наиля Абрярова
Креветки с чесноком

500 г крупных креветок,
соль,
2 ч. ложки томатного соуса,
сильножгучий красный перец.
Для подливки:
1 стручок пеперони,
1 стручок зеленого сладкого перца,
2 зубчика чеснока,
1 маленькая луковица,
200 мл рома,
1 ч. ложка тимьяна,
1/2 лимона,
1 желток,
1 ст. ложка сметаны.

Креветки очистить, приправить солью, соусом и перцем.
Приготовление подливки: вымыть пеперони и сладкий перец, удалить из них зерна, мелко нарезать. Чеснок и лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Нагреть в роме пеперони, сладкий перец, чеснок и лук, приправить тимьяном и солью. Добавить ломтики лимона и тушить на медленном огне примерно 10 минут. Вынуть лимон. Измельчить овощи и пряности в миксере до консистенции пюре. Добавить в пюре желток и сметану и, помешивая, довести до кипения. Остудить. Нагреть в кастрюле 1 чашку соленой воды, отварить в ней креветки. Снять с огня и оставить креветки в жидкости еще на несколько минут. Подать к креветкам подливку.
Светлана Пика
Пожарить в кляре
жаренные креведко рулят
А мы едим вареные, но только с майонезом-так вкуснее.