Жареные креветки к пиву
Состав продуктов:
1 кг очищенных креветок;
1 лимон;
соль и укроп по вкусу;
оливковое масло.
Как пожарить креветки к пиву:
Разморозить креветки и дать стечь воде откинув их на дуршлаг.
Переложить их в небольшую кастрюлю, добавить мелко нарезанный укроп и сок лимона.
Все это немного посолить и оставить мариноваться на полчаса.
Выложить креветки на сильно разогретую сковороду и обжарить 3-5 минут на оливковом масле.
Подавать блюдо к пиву теплым.
Жареные креветки к пиву (рецепт №2)
Состав продуктов:
1 кг креветок без панциря;
1/2 лимона;
1 зубок чеснока;
черный перец, зелень и соль по вкусу;
оливковое или растительное масло.
Как готовить жареные креветки к пиву:
Размораживаем и откидываем креветки на дуршлаг, даем стечь воде.
Мелко нарезаем лимон вместе с цедрой.
Нагреваем на сковороде масло и высыпаем креветки.
Добавляем соль, перец чеснок и лимон.
Жарим помешивая на большом огне 5 минут до румяного цвета панциря.
Перед снятием с огня посыпаем зеленью.
Прочее кулинарное
Креветки к пиву. . как их лучше приготовить?
Приготовте "Панэ", просто и без примудростей. Уже очищенные криветки поджарте быстро на сильном огне. Предварительно их обваляйте в муке. После разложите на тарелке по кругу оставляя по центру тарелки пустое пространство. Присыпте криветки тёртым (мелкая тёрка), твёрдым сыром. А пространство по центру тарелки "украсте" несколькими ложками майонеза. Криветки эти так и едят: обмакевая предварительно в майонезе.
я просто варю
в кляре во фрютюре
рецептов куча
в интернете ищи
я готовлю в микроволновке. в глубокую стеклянную посуду небольшую луковицу, морковку, соль, перец, перец горошком, обязательно палки укропа, на минут 10 в печку время от времени перемешивать. когда готовы посыпать мелко нарезанным укропом. ПРИЯТНОГО ПИВА ПИТИЯ ВАМ!