2 до 5 минут и зависит от размера креветок. После того, как панцирь начнет приобретать красноватый оттенок, варим, креветки еще минуту, а затем снимаем с плиты и лучше всего их варить в морской воде или сильно соленой. Есть можно так или с соусом (майонез, лимон, зелень) . Можно в салат
Или приготовить картофель, фаршарованный грибами и креветками
250 г креветок,
250 г грибов,
2 столовые ложки муки,
7-8 картофелин,
соус, соль по вкусу
Шейки креветок слегка обжарить в небольшом количестве масла, отдельно обжарить
нарезанные дольками свежие или консервированные грибы.
Одинаковые по размеру картофелины тщательно вымыть и запечь в духовке, охладить
их, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину.
Подготовленные креветки и грибы смешать с голландским соусом, полученной массой
наполнить картофелины и запечь их в духовке до образования румяной корочки.
Подавать на стол горячими
Прочее кулинарное
Как долго варятся креветки и что из них можно приготовить?
У нас в семье любят креветки... и долгие год мы их варили разными способами.
А потом додумались вот до чего... На тарелку и в СВЧ на 7 минут. Потом слить с них образовавшуюся воду и всё.
Они гораздо более сочные и вкусные... не вываренные получаются... Точно-точно!! ! )
креветки продаются УЖЕ в варёном виде, так что их "варить" можно всего 5 минут, или просто минут на 10 залить кипятком.. . а приготовить из них очень хорошо салатик, или просто с пивком трескать)))
5 минут и с пивом.
они уже варёными продаются, достаточно просто обдать кипятком для разморозки
в зависимости от величины - маленькие- можно ошпарить кипятком, а королевские в бурлящей воде 3 минуты, тогда они сочнее
варятся они действительно очень быстро. максимум 5 минут, но не переусердствуйте! попробуйте не в салат их использовать, а закинуть порцию в сковородку, немного обжарить, добавить кетчупа (или томат. пасту) и одно сырое яйцо. все перемешать и приятного аппетита. получается безумно вкусно, но рецепт плох тем, что после варки, обжарки их количество немного уменьшается чисто визуально :) А если с пивом, то перед тем, как съесть креветку, обмакните её в соевом соусе. тоже ничего вкус получается.
Криветки варятся в море сразу же после лова в морской воде (она соленая). Потом их замораживают, повторная заморозка портит продукт. Я их только разогреваю теплой водой, используя друшляк. Криветки делают вкус некоторых салатов просто неповторимым.
5 минут