Есть вроде один способ, но я не пробовала его.
Кладём свёклу в кипящую воду и варим 30 минут. Сливаем воду, ставим кастрюлю под струю холодной воды ( чем холоднее, тем лучше ) минут на 15. Температурный перепад доводит свёклу до готовности.
Прочее кулинарное
Как сварить быстро свеклу, она так долго варится в кожуре ?
Гулжайна Мамилаева
Чюдно работает этот способ, неоднократно до приобретенья чюднОго приспособленья-сраковарки.
купить готовую
или варить в скороварке под давлением
я не напрягаюсь. варю накануне... поставлю и занимаюсь своими делами
она потихоньку булькает на плите или томится в духовке
или варить в скороварке под давлением
В скороварке
ничего не долго
Чаще всего готовлю в микроволновке. 10--15 минут и готова.
1. я беру молоденькую свеклу
2. крупную разрезать
3. залить кипятком и поставить варить
2. крупную разрезать
3. залить кипятком и поставить варить
Быстрее всего и полезнее всего в микроволновке сварить свеклу-на микроволнах, в кастрюле под крышкой с 50 граммами воды-10-15 минут всего, в зависисмости от размера и начальной температуры.
Не вываривается в воду все полезное из нее.
Нарезать. Но тогда она сильно опреснеет. Запекай в духовке - и быстро и вкусно. Потом запечёную можно в борщ.
Варить один час, а потом под струю холодной воды. Подержать ее так около час. Свекла готова.
Очень старый рецепт. Я так всегда готовлю.
Ни когда не варю, у меня пароварка для этого
Почисти и порежь мелко
Берете пакет. туда свеклу. завязываете и в микроволновку у меня мин. 7-10
Потушите в микроволновке, а затем почистите.
Берите свеклу помельче, варится она час всего, этим временем всегда есть чем заняться