Прочее кулинарное

Как долго может варится свекла???

Крупная свекла (вынуждена варить такую так как мелкая кончилась) варю с 12:00,уже почти 4 часа как стоит на плите кастрюлька. Долго еще как думаете???
Мила М.
Около часа. Надо проткнуть ножом и попробовать.
Валентина Valentina
Лучший ответ
А разрезать не пробовали ?
варится минут 40 тогда...
Прикольно... Свекла, та же картошка, когда крупная чищу, режу варю, навар от свеклы на борщ, свеклу-на задуманное..
Елена Пасова
Свекла варится часа два. Но есть старый поварской секрет - дайте покипеть свекле минут 40, слейте воду и поставьте под струю ледяной воды минут на 15, от перепада температур свекла дойдет до готовности.
минут 40, потом слить горячий отвар и залить ледяной водой
Свеклу (как и другие овощи) надо запекать в микроволновке. Быстро и вкусно.
Umit Orinbasarovna
Валерия Сон не могу себе это представить. запекание свеклы аж в микроволновке! микроволновка для разогревания. запечь свеклу она не осилит.
нууу с 12 у меня сейчас 21 час вечера))))))))) так что я даже не знаю...
крупную обычно очень разрезаю на 4 части если важно сварить
а вообще тру и тушу так быстрее
а варить всегда стараюсь мелкую среднюю
**
*anastasia *
За 4 часа и корова сварится.
Я уже думал, это такой сверхтонкий троллинг.))

Свела может вариться сколько угодно. А сварится она почти за то же время, что и мелкая. С того момента, как она прогревается до температуры воды, разница уже не существенна.
От 1 до 1,5 ч, а в СВЧ 0,4 кг минут 10 на макс мощности, только разрешьте на пополам и чуть-чуть воды подлейте.
Ну смотря для чего, в салат (например винегрет), часа два, для первого (например поджарка для борща) час, ну полтора максимум. Сдается мне - переварили, каша получится
K=
Kristinc@ =***
варить на медленном огне с закрытой крышкой. час-полтора. СТОП !--а печка включена?
Govher Bazarova
Час. Можно не пробовать, но если вилка или нож вошли легко, значит однозначно готово) В любом случае она не разварится =)
Aygul Bergenova
в зависимости от размеров, от 2х до 4х часов
надо ледяную воду подливать переодически и что бы быстрее сварилась-разрезать на 2 половинки. хочешь быстро-у бабушек покупай готовую вареную или в магазине. она стоит копейки.
надо было ее вымыть и разрезать на 4 части.