Прочее кулинарное

Что можно сделать с водой, в которой варилась свекла?

Выливать воду жалко. Можно ли её выпить например? Что Вы делаете с водой из под свеклы? Варил её уже очищенную и вымытую.
Такой отвар способен нанести больше вреда, чем ползы. Свело накапливает нитраты в больших количествах. Это же не соус а отвар.
Во время его термообработки все вредные вещества выварятся из свеклы и перейдут в воду.
Лариса Унгуряан
Лучший ответ
Попробуйте хлеб испечь, или пельменей налепить. В тесто, вместо обычной воды-свекольный отвар.
Я с такой "свекольной водой" ничего не делаю, тк варю в кожуре, помытую поверхностно.. Для салатов.
отварив в этой воде пару яиц можно придать ей свойства куриного бульона, а там уже и до наваристого борща недалеко, можно отварить также картоху и макароны, они загустят и не придется заправлять мукой, вуаля..
Ирина Волкова
в морозильник, потом добавите в борщ
Елена Elena
Ужас. впервые слышу, что эту грязную воду ещё и употребляют
Это почти готовый вегетарианский борщ. Все элементы там осталмсь. Или сделай свекольник, холодник. Добавь овощей, тушёнку.
Л*
Любушка *****
Хотите создать безотходное производство? Что отвар от свёклы большая ценность? Для того, чтобы этот отвар не забурел, нужно создать ему кислую среду- положить томатную пасту или выжать сок лимона. В общем целая морока.
Надя Мошнина
просто пей -очень полезно
продать на авито
я холодный свекольник делаю на таком отваре, добавляю по вкусу соль-сахар-уксус (вместо свекольного кваса)
Можно добавить лука и пельмени сварить в этом бульоне
Т.
Татьяна .....
Ничего хорошего из этого не будет.. Выливайте и всё.. Я не готовлю свёклу
Елена Шумейко
суп сготовь в ней
На боку вылей, чтоб глупости не спрашивать
Лилия Дедюля
Вы в африке живете? Можете на рынке продать.
Aselya Zakirova
Наталья Репина Ща пойду на рынке стоять с бабками-пердеками, чтобы ссаные 20 рублей себе заработать.