Прочее кулинарное

Консервированный горошек Что сделать с водой из под горошка?

попробуйте на вкус.
в формочки для льда или от конфет вкладыш в коробку заполните. в морозилку.
через день переложите ледышки в п\э пакет и можно добавить по одной в самом конце варки любого овощного- щи борщ. рассольник... -супа или при тушении мяса примерно в середине процесса.
то же самое можно сотворить с оставшимся после съедения СВОЕЙ квашеной капусты и рассола от СВОЕЙ консервации -без уксуса - огурцов.
это не жлобство. это рациональное использование полезного.
Акмарал Бержанова
Лучший ответ
Анастасия Журавлёва Сразу видно, что "высший разум", прекрасный ответ...
это очень вкусно и полезно
можно использовать в суп или подливку, но я люблю выпить прямо так

В горошке есть сахар (6%), крахмал (6,8%), жир (0,25%), витамины С, В1, РР, каротин, соли калия, фосфора, кальция, магния, железа.
В народной медицине часто используют отвар ботвы и семени зеленого гороха как мочегонное средство, а также при почечно-каменной болезни.

Очистить все овощи.
Чеснок и лук нарезать мелко, морковь и сельдерей кубиками, капусту крупно, а петрушку разобрать на листья. Чили измельчить, чиабатту разломать на куски произвольной формы
и дать слегка подсохнуть.
Поместите горошек в кастрюлю и добавьте достаточно воды, чтобы покрыть его, а затем
еще половину объема воды, которая уже есть в кастрюле. Доведите жидкость до кипения
и убавьте огонь. Готовый горошек отставьте на край плиты прямо в жидкости.
В толстостенную кастрюлю или большой сотейник налейте немного масла и обжаривайте
на нем чеснок, сельдерей, морковь, лук и чили на среднем огне минут 5, а затем оставьте, иногда помешивая, на минимальном.
Пока готовятся овощи, с помощью блендера превратите нарезанные помидоры в пюре.
Когда овощи станут мягкими, добавьте листья петрушки и обжаривайте еще 5 минут,
а затем добавьте томатное пюре и перемешайте все.
Продолжайте готовить еще 20 минут на слабом огне. Овощной смеси нужно дать загустеть
и тогда добавить в нее горошек вместе с жидкостью, в которой он варился.
Все вместе варить не менее 15 минут, а затем дополнить листьями капусты.
Перемешать и… положить поверх кусочки подсохшей чиабатты.
Сбрызнуть хлеб оставшимся оливковым маслом, снять кастрюлю с огня и дать
супу настояться 10 минут. Затем все перемешать, заправить солью и перцем и можно подавать настоящую гороховую риболлиту на стол.

Більше читайте тут: http://lady.tsn.ua/kukhnya/recepty/chto-prigotovit-iz-zelenogo-goroshka-378154.html
я или выпиваю, или замешиваю на этом рассоле сухую горчицу, через полчаса - с ног сшибает!
я его выпиваю
Я не раздумывая сливаю сразу в раковину. М даже не разу не возникла мысль попробовать
Наиля Яруллина как можно вылить такую вкуснятину и добро?
стыдно не знать, что там масса пользы для организма
Наиля Яруллина витамины С, В1, РР, каротин, соли калия, фосфора, кальция, магния, железа. - в раковину?
Выпить.
ни на что она не годна. вылить.
Наиля Яруллина это преступно выливать полезный и вкусный отвар
я всегда борюсь с искушением выпить его раньше, чем горошек понадобится
я ее выливаю.
Вылить в раковину.
Наиля Яруллина витамины С, В1, РР, каротин, соли калия, фосфора, кальция, магния, железа.
Вылить в раковину/унитаз
в суп
V;
Veronika ;*
Выпить, это очень вкусно и полезно
я пью)) очень нравиться)) но зачастую просто слить)
Наиля Яруллина это очень вкусно и полезно
можно в суп или подливку