Прочее кулинарное
Почему свекла так долго варится?)
Потому что она плотная
Люди не хотят жевать .сырая или полусырая полезнее
Вари на пару.
вари когда сидишь за компом - она сваренная очищенная и порезанная \ натёртая прекрасно хранится в морозилке если заморозить пластом и разделить на доли по принципу шоколадки

потому, что в ней много клетчатки
На винегрет: мелкий кубик на пар, через 15 мин. морковь, еще через 15 мин. картофель.. всё. Сказки бредовые про холодную воду можно не слушать, то яйца ей заливают, то свеклу, но почему-то не льют в холодец))
Вы не поверите: сорок минут. Но я час варю на всякий случай.
Потом можно в холодную воду кинуть, но и так уже мягкая
А куда ей торопиться то?))
расскажу-свеклу пол часа поварить и поставить в раковину под струю холодной воды минут на 10..с перепугу сразу доварится.. проверено. работает..
у нее другая фактура по сравнению с др овощами, попробуйте запечь не крупными кусками, будет вкуснее
Я всегда на пару варю. Режу пополам, потом перерабатывать легче. Не сказать, что очень долго. Минут 40.
плотная ну а куда торопиться....
Чтобы свекла сварилась быстрее добавьте в воду, в которой варится свекла кислоту (лимонную, уксусную и проч) Свекла сохранит красный цвет, быстрее сварится и сохранит антоцианы (противомикробные обеззараживающие вещества)
Выбирайте поменьше будет вариться быстрее
не важно главное есть что варить..
Что бы быстрее варилась порежьте ее мелко
у неё высокая плотность клетчатки