Прочее кулинарное
Почему свекла так долго варится?
Её не варить нужно, а жарить.
В фольгу завернуть и в духовку, быстрее получится
от сорта тоже многое зависит, некоторая "махом"варится...
Вы про буряк? она большая и твёрдая. Маленькая - быстрее. А разрезать нельзя, как картошку, так как весь "цимес" и соки вытекут.
Вообще-то, 40 минут. Максимум час, если сомневаетесь. Потом под холодную воду минут на 10. Тоже, если сомневаетесь
Это одному Аллаху известно!
Среднего размера быстрее варится
И когда запекаешь витамин сохраняется больше, а следовательно и на вкус она лучше
Да не сказать, что долго. я ее обычно на пару варю Минут 40.
плотность такая меня это не напрягает
Потому что гладиолус
Ну ответ логичен, все зависит от ее плотности!
И всеже я заинтересовался, прав ли я и полез в интернет и не нашел за то нашел те способы варки что мы все довольно часто используем дома сами.
Если тебе интересно, почитай там есть некоторые хитрости о которых мы не знали: https://lifehacker.ru/kak-varit-svyoklu/
У меня есть свой личный способ в полне возможно его используют многие я варю в микроволновке но не так как описано в той статье!
У меня есть специальная пластиковая кастрюлька пароварка, кладу свеклу, добавляю немного вода для пара и ставлю минут на 15-20 зависит от размера и все забываю о ней знаю точно будет готова!
Ой забыл сказать что сорт свеклы для варки лучше всего Бордо!
Вот на снимках как раз такой сорт.

Сильно дубовая
Я варю минут 40 и потом под холодную воду.
Свекла варится не так уж и долго. Конечно, дольше других овощей, потому что она более плотная, и особенно если крупная.
Бери поменьше и вари "долгоиграющим" способрм: большой огонь до вскипания — средний огонь (минут 40) — тихий огонь (до готовности). Воды наливаем сантиметров на 5 выше уровня свеклы.
И всегда заканчивай процесс холодной водой. Тогда свекла, кроме того, что «доходит», легко чистится.
Корнеплод. Вкуснее запечь в духовке, завернув в фольгу. Но тоже долго.
Да, права она, натереть и пассернуть быстренько и потом хоть куда
она ведь очень плотная
Зачем Варить?
Берете целлофановый пакет для овощей, желаете две дырочки для пара
и в микроволновку на 7 минут с каждой стороны.
Не нужно отмывать кастрюлю.
"Это объясняется особой структурой мякоти, которая содержит большое количество клетчатки и малое количество крахмала. Потраченное время также зависит и от размера свёклы. Чем больше размер, тем дольше она будет вариться."
Источник: https://stale.ru/raznoe/pochemu-svekla-dolgo-varitsya-kak-varit-sveklu-bystro-celikom-ili-kusochkami/
Я же варю свеклу в течение 40 мин. И потом сразу ставлю под холодную воду.