Прочее кулинарное

Почему говядину надо долго тушить? Пишут минут 50. Я пожарила и потушила с лучком 20 минут и вкусно

потому что пожарила и потушила
Елена Коршикова
Лучший ответ
Смотря какая часть говядины, видимо Вам вырезка попалась, а она быстро готовится...
Анна Лавринова Смотрят на мягкость или отсутствие крови?
Я тушу в пиве и у меня уходит на это минут 20, максимум полчаса. И мясо мягкое.

P.S. На свинину 10-15 минут, максимум 20
Чтоб паразитов уничтожить гарантированно
Потому что говядина одно из самых жестких мясных продуктов. Телятина готовиться быстрее конечно ну если вы любите жесткое мясо то прекрасно и на здоровье. Я лично говядину в мультиварке тушу 3-3, 5 час и только потом ем.
Молодец!
Говядина готовится до мягкости не меньше полутора часов. Если только это не отбивная и не стейк, который оставляют внутри розовым.
Лариса )))))))))))) Кусочками, всё таки, от часа. А в горшочке до часа.
Ну это для того чтобы мясо было боле мягким и нежным
Юлия Дубкова
На самом деле, это необязательно. Я иногда обжариваю тонкий стейк минут по 5 с каждой стороны и всё. Чтобы немного розовенький внутри. И у вас получилось скорее зажарочка, чем тушёное мясо. Если кусок хороший, коровка не сдохла от старости, его не обязательно долго тушить. Но, от 50 минут говядина становится такой мягкой, волокнистой, тающей. И тушат её ради вот этой самой текстуры.
Юлия Борисова
Любовь Медведева Ты хоть знаешь что такое бычий цепень?
потому что раньше часто говядина была заражена бычий цепень - слышали про такую напасть? так вот чтобы уничтожить личинки этой заразы надо было долго тушить говядину, чтобы не травануться.
Мерей Сагындык
Анна Лавринова А сейчас его нет?
все таки в мяске сыром живут бактерии. термообработка их гасит, чтобы вы покушали и потом не загремели в инфекционку в местном тараканнике
Надо все енто срочно сожрать
так это живую