Прочее кулинарное

Почему некоторые говорят, что варить 5 минут можно овсянку, а в рецептах многих написано что 10-20 минут.

Вопрос про геркулес. И что будет, если меньше времени уйдет на приготовление. Есть-ли определенные свойства?
Люся Полорчян
Чем меньше термоообработка, тем больше питательная ценность крупы!
Светлана Бочанова
Лучший ответ
в разных пачках разная овсянка немецкую 3 минуты достаточно варить
Аня Аленина
варить нужно по инструкции на упаковке, т. к. много разнообразных степеней обработки зерна
Жанна Емжарова
Сейчас продают очень разный геркулес, один достаточно залить кипятком, другой варить 5 минут, третий варить 15-20 минут. Читайте на коробках способ приготовления или пробуйте при первом приготовлении каждые 5 минут.
Овсяные хлопья можно заварить крутым кипятком за 5-10 минут без варки, а натуральную овсянку действительно нужно варить минут 20 на воде, а на молоке еще больше. минут 25-30.
некоторая овсянка уже при производстве была подвержена термообработке, и поэтому ее надо варить всего несколько минут.. а некоторые хлопья продают в "чистом" виде, их готовитьм надо дольше
На молоке когда. Варю реально меньше 15-20мин. Ммм примерно минут 8может варю. Смотрю что каша густеет и выключаю.
Я заливаю кипятком, остужаю до 40 и добавляю мёду.
А так от крупности зависит.
Манку тоже варят неодинаково. Смотрят на упаковке или по вкусу.
они все разных сортов надо стоять следить и пробовать
вари до сопливого состояния пока на ложке слегка тянуться не начнет
Я варю геркулес минут десять и настаиваю, а есть овсянка, которая варится 2 минуты. Геркулес более полезный.
Отличия овсянки от геркулеса

Овсянка – это цельнозерновой продукт, а геркулес – коммерческое название полуфабриката.
Овсяная каша готовится достаточно долго (варится до 40 минут), а на приготовление геркулеса нужно всего лишь кипяток и несколько минут на запаривание.
Польза овсяной каши заключается в цельном зерне и отсутствии термической обработки, разрушающей положительные свойства. Геркулес, особенно приготовленный с сильной термической обработкой, этим не отличается и является в таком случае «пустым» продуктом.
Овсяную кашу можно есть часто, а геркулес только по случаю, когда нужно быстро перекусить (для ежедневного употребления он не рекомендуется). Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-ovsyanki-ot-gerkulesa/
только по инструкции и по личному опыту можно сориентироваться сколько варить ту или иную овсянку. Я обычно беру такую разновидность, которую вообще варить не нужно, а просто заливаешь кипятком, закрываешь на 5-10 минут - и она готова. Очень экономит время по утрам.