Прочее кулинарное
Сколько минут надо варить крутое яйцо: 2-3-5 минут?
оно и так уже крутое, вроде!
Оксана Сологуб
Молодец!!!!
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Вари три с половиной минуты.
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Пять с плюсом.
Варите сорок, точно в в крутую будет
От 5 до 10 минут
не меньше 5-ти
5-6 минут.
10- минут после кипения, а потом сразу в холодную воду минут на пять, чтобы оно быстро очистилось
от размера яйца зависит)
я варю 10- минут после кипения
10мин, в мешок 3, всмятку 1,5
4 мин -будет в "мешочек"(полусырое), вари не меньше 5 мин., будет крутое.
8-10 минут зависит от размера яйца
лучше 10-15 мин
А зачем тебе нужно варить крутое яйцо, чтобы сделать его нежрым? В таком случае его прийдётся варить всю жизнь.
10 минут после закипания воды
в крутую варится яйцо - 8-10 мин
во вмятку - 5мин.
10 минут
Варить яйцо "в крутую" может быть? Крутых яиц нету )
7 мин
незнаю как крутое, а куриное минут 6-10
1-2 минуты-в смятку, 3-5 минут-в мешочек, а 5-7 минут-в крутую.
10-15 минут
5 минут