Прочее кулинарное

А вы макароны, кашу, пельмени варите строго по инструкции-написано 7 минут вы и варите 7 минут?

Елена Ульрих
До готовности варю
Эльмира Калыбекова
Лучший ответ
Никогда не засекаю время. Видно же, когда готово. Переваренное не перевариваю.
нет. проверяю и если надо - варю дольше
Кашу и макарошки готовим столько времени, сколько рекомендует производитель. Пельмени как минимум 10-15 минут, не меньше. Чёрт знает, что там за начинка и какого срока давности.
макароны - 8-10 мин, кашу - 10-15, пельмени - 20 (к ним инструкции нет, так как леплю сама)
Jelena Lust
Макароны варю до альденте... У разных каш разное время... Пельмени до всплытия
Обычно дольше вариить приходится.
Макароны да, 7 мин. Пельмени до готовности. А каши смотря какие. От 5 до 25 мин.
Макароны да, любим аль дэнте, а не кашу
На глаз, опыт работает.
На 2 минуты меньше указанного
Марина Власова
Смотря для чего мне макароны. Если потом замешать в соус или на запеканку, то немного недовариваю. Иначе до готовности или чуть перевариваю.
Макароны из твёрдых сортов пшеницы раскисают не слишком быстро. Поэтому, забрасываю в кипящую воду, минуту перемешиваю пока по новой вода закипает и ставлю на минимальный огонь. Минут через пять-десять вспоминаю и иду проверять. Если на просвет однородные, то готовы. Если по краям белый, а центр затемнён, то даю ещё пару минут покипеть.
Катя Хохрякова
Не по своему разумению
Zina Vvv
Да, стараюсь готовить всегда по порциям и по времени. Если где-то чето не так, делаю погрешность и применяю ее в след. раз. Никогда зато не прогадываю с готовностью пищи.
=)
=)*нафаньkа=)*
Никогда не засекаю время, только по виду все определяю и никогда не ошибаюсь.
Rano Mansurova
Купила кускус в пакетиках, написано варить 1-2 минуты. Не поверила, как результат - переварила.
Ольга Шпара
я не знал что есть инструкция, но варю 7 минут
Татьяна ********
Нет. Я не засекаю времени. Чисто интуитивно чувствую что готовы. Но для верности ещё и попробовать могу.
Жанна Исатова
до готовности
Не засекаю, пробую