Прочее кулинарное

Сколько вы варите по минутам фрикадельки и пельмени и тефтели??

В тефтелевый суп тефтели в конце кладите и сколько варите?чтобы не разворидись
10 минут
Екатерина Шарикова
Лучший ответ
Я не знаю что такое"тефтелевыйсуп"может объясните?
Len@ Kremer
тефтели это основное блюдо, готовятся в соусе чаще всего. в суп кладут фрикадельки, их делают маленькими, варятся они минут 5, пельмени минут 10 и видно по ним, когда готовы. тефтели сначала обжаривают, затем заливают приготовленным отдельно соусом типа бешамеля или томатного, кому что по вкусу, и тушат минут 15
Лариса Гершун
время варки зависит от количества тефтелей и супа. больше супа и тефтелей - долше варим. и чем тефтели крупней- тем дольше варим. тефтели величиной с мячик пин-понга 30 штук - примерно 20 минут после разипания. для того, чтоб тефтели не разваливались в супе, надо как следует вымешивать фарш, по крайней мере10-15 минут, пока не появятся белесые волокна белка. такие тефтели не развалятся и не разварятся. ВАРИТЬ в буквой А. обычно суп готовят с фрикадельками, а не с тефтелями. чем они отличаются: блюдо, представляющее собой шарики из мясного или рыбного фарша. В толковом словаре русского языка Ожегова даётся такое определение: «Фрикаделька — шарик из фарша (мясного, рыбного), сваренный в бульоне».

Тефтели
Тефте́ли или те́фтели[1] — блюдо из мясного фарша с добавлением каких-либо круп в виде шариков, под различными названиями существуют в кухнях многих народов мира, например, считается одним из основных национальных блюд Швеции (шведские фрикадельки). Кроме мяса, в состав тефтелей могут входить рис, хлеб, панировочные сухари, репчатый лук, различные специи, а также яйца. Тефтели жарят, запекают, готовят на пару или тушат в соусе, но не варят в супе
Пельмени, как закипели минут 10.
Пока не сварятся. А хрен знает, сколько это по времени. Истинным поварам не нужны ни часы, ни весы, мы на интуитивном уровне знаем, сколько и чего
Лерка* Лерка)
Тефтели как бы для второго блюда,фрикадельки варятся вместе со специями под конец готовки минут за 15-20.
**наргиза** .