Прочее кулинарное
как варить гречневую кашу? Стакан крупы, ..(сколько) воды? Сколько времери варить?
Залить на ночь промытую крупу подсоленным кипятком - утром каша готова. Разогрей с маслом. Варить практически не надо, да и витаминов больше сохраняется.
Слегка поджарить, на стакан крупы два воды и парить не менее 30 минут. Чкм дольше, тем лучше. Раньше специально горшок под нее держал, но сейчас обхожусь кастрюлей с двойным дном.
ты хочешь просто сварить или получить полноценную вкусную кашу?
залить гречку кипятком так, чтоб вода покрывал её на 2-3см.
довести до кипения на большом огне.
пригасить и варить на малом около 10мин.
выключить газ, перемешать, кинуть масла, укутать полотенцем и оставить на полчаса.
довести до кипения на большом огне.
Залить водой чтоб покрыла полностью крупу и чуть чуть сверху была еще. и вариш до готовности, вода впитается вкашу вся.
Кстати не забуть помыть крупу перед готовкой
я добавляю два стакана воды, а как закипит - ставлю на медленный огонь и жду, пока влага впитается в крупу
На 1 стакан крупы лучше взять 2 стакана воды. Залить крупу кипятком, варить на сильном огне в открытой кастрюле, чтобы выкипело примерно половина воды, потом убавить огонь на минимальный, закрыть крышкой, хорошо бы еще и полотенчиком сверху и так поварить еще минут 10. Выключить огонь, крышку не открывать! и оставить доходить кашу еще минут 20. Это простой вариант. Каша получается рассыпчатая.
На стакан крупы, два стакана воды. Варить до тех пор пока гречка разбухнет, примерно минут 15, за тем выключить плиту и оставить кастрюлю с кашей, предварительно накрыв полотенцем, еще еще минут на 15.
на стакан 1,5 стакана воды и варить примерно 15 минут