Прочее кулинарное
как варить кофе в зёрнах в кофеварке? скажите пропорции, сколько воды, сколько кофе.
Для начала - смолоть зерна! ) В турку насыпаем две чайных ложки молотого кофе, с горкой, воды на чашку, сахар по вкусу - доводим до кипения, но не кипетим, все!
Кофеварку просто сыплешь зерна, и воды наливаешь
она сама норму знает!!
У меня простая кофеварка, варит из молотого кофе. Если не очень крепкий кофе, то 1ч л с горкой молотого кофе на стакан воды. Если по-крепче, то 2ч л., на тот же стакан.