Прочее кулинарное
Вы любите настоящий кофе из зерен? Вы не замечали, что он вызывает привыкание? Какую роль в вашей жизни играет кофе?
Все, кто любит кофе. Пожалуйста ответьте на вопросы и напишите о своих ощущениях, которые вызывает у вас этот напиток. Желательно еще и проголосовать за вопрос. Заранее спасибо ;-)
я вот всегда пью кофе подсел как нарик.... тоже самое что сигареты
настоящего из зерен много не выпьешь, это для удовольствия. А всякий растворимый - это "пыль с мексиканских дорог", его можно и ведрами пить, если здоровья не жалко.
Ооооо.... В зёрнах... Обожаю... Пью чашечек 5 в день. Наслаждаюсь. Сам процесс приготовления нравится, пока его кофемолка измельчает, запах уже тревожит каждую частичку души.. Варишь, ни на секунду не отвлекаясь.. Переливаешь из турки в чашку... И только сахар добавляешь... Целое исскуство..
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
С удовольствием получаю ваш голос за мой вопрос )
Хороший кофе не вызывает.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
С большим удовольствием получу ваш голос за мой вопрос )
Галина Прохорохорова
Интересно а какой вызывает - плохой что ли?
люблю. пью редко когда хочу проснуться. просто хочу до одурения кофе-чашечки хватает
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
Да, очень люблю кофе. Привыкание вызывал только один- в Киеве ( лет 20 назад) покупала Коста Рику. Видимо, в нем был кофеин, там и запах был на весь торговый центр. Остальное все ерунда, что бы не покупала. Сейчас могу и без него несколько дней обойтись.
Я кофе на окне выращиваю.. )
А пью кофе только на работе, варить приходиться в микроволновке... )
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
С удовольствием получу ваш голос за мой вопрос )
Люблю кофе, предпочитаю только свежесваренный. Раньше пила намного больше, но в силу причин сейчас реже.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
...положительно, не считаю эту привычку особо для себя пагубной, отдаю предпочтение только собственноручному приготовлению.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
никакое не играет.. всвязи с кризисом перестал употреблять (дорогие и ост сорта) -чаёк пьёмс...
Dilya Saidmamadova
то есть привыкания не возникло?
То что вы пьете в России - это не кофе а жалкая пародия - настоящий только здесь в Южной Америке - свежемолотый Бразильский Колумбийский - и никто голову не забивает себе сколькои когда - пьют сколько влезет весь день- очень горячим А вечером стаканчик рома и баиньки - ведь солнце садиться ровно в 18-00 А утром все сначала....
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
обожаю кофе, пью только вареное! ! уже наверно года так 2. но привыкания особого не замечала, по крайней мере не было такого что хочу и все!! ! на край света бежать, только лишь бы кофе попить.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ и за голос
малую.. я пью только когда спать хочу
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
Ни дня без кофе прожить не могу, но пью только натуральный. У меня сложился настоящий ритуал, от которого я получаю удовольствие .Может это и есть привыкание, незнаю, но мне это очень нравится и отказывать себе в таком счастье не собираюсь!
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
Абожаю кофе. Божественный напиток. Могу пить в любое время и в любых количествах. Чаще свежесваренный, просто черный, или со сливками и корицей. Чашечка ароматного кофе - лучший способ начать день! Не для того чтобы проснуться или взбодриться, а просто для удовольствия и хорошего настроения.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
Обожаю))). уже нарик даааааавно, но слезать и не собираюсь.
Dilya Saidmamadova
спасибо за ответ.
без кофе не могу... утром встаю-протягиваю перед собой руки и как зомби на кухню-кофе варить по автоматике)))) мои с меня уссыкаются!
Dilya Saidmamadova
прикольно. Привыкание есть.
С большим удовольствием получу ваш голос за мой вопрос )))