Немного осталось. В чем лучше хранить молотый кофе? До следующего раза.
Подойдет ли баночка с бугельным замком?
Прочее кулинарное
Вот купила я кофе в зернах. Смолола.
Кофе лучше хранить в зернах. Так лучше сохраняется аромат
В стеклянной банке с крышкой и в темноте
Используйте вакуумную упаковку, или многослойный пакет с клапаном, или банку с плотно прилегающей крышкой. Если смалываете бобы самостоятельно, не используйте их дольше 5 дней — таковы правила. Заводская герметичная упаковка сохраняет аромат молотого кофе до года. Но если вы ее вскрыли, употребляйте продукт как можно быстрее. Если для хранения молотого продукта выбран фольгированный пакет, сверните его как можно плотнее, избавьте от воздуха. Чем меньше контакта с воздухом, тем дольше сохраняется качество продукта. Для того, чтобы взять порцию на одно заваривание, используйте сухую ложку. Не допускайте попадания влаги. Не оставляйте смесь на солнце. Храните тару в темном прохладном месте. При покупке молотого кофе в вакуумной упаковке, обращайте внимание на пакет. Он должен быть плотным, твердым, спрессованным на ощупь. Это означает соблюдение правил расфасовки и этапов производства, связанных с обеспечением сроков хранения.
_

Отлично подойдет! Респект за техническую грамотность.
Фигассе, какие слова знаете. Хранится он в баночке до 3х месяцев.
?... Н@стёnk@ ...?
А ты думал, учись.
В следующий раз советую измельчать ровно столько, сколько понадобится для одного заваривания. А сейчас, для максимальной сохранности я бы вакуумировала, чтобы был минимальный контакт с воздухом. А в банке, даже плотно закрытой воздуха предостаточно, чтобы ухудшить порошок.
нет, лучше хранить в сейфе Швейцарского банка с сувальдным замком