Прочее кулинарное

Что лучше растворимый кофе или кофе в зернах ?

тот кофе в котором еще присудствует кофеин . бывает и в зернах уже выжат
Natalia Puzikova
Натуральный всегда лучше и вкуснее.
Однозначно - в зернах. Растворимый, какой бы он ни был, все-таки не совсем кофе.
Если надо приготовить по-быстрому, совет - есть в продаже мелко молотый кофе, на котором написано, что можно заваривать в чашке. Так можно готовить кофе по-польски - в ошпаренную кипятком чашку всыпается мелко-мелко молотый кофе. Далее его заливают кипятком и тщательно перемешивают. Как только на поверхности кофе образуется пенка, чашка накрывается блюдцем на 7-8 минут. Просто, быстро, вкусно, натурально!
Такой кофе для заваривания прямо в чашке есть, к примеру, у Якобс (зеленый брикет 250г) , есть Петр Великий (в пластиковых банках) . Да, цена дороже расхожих брендов растворимого, но по вкусу земля и небо.
Конечно в зернах!
Это даже не обсуждается!
Е7
Елена 791
и в зернах бывает полная дрянь и растворимый неплохой. зависит от производителя и самого кофе.
В зернах
Растворимый удобнее, разумеется, а в зернах кофе заниматься трудоемко, но если радует сам факт, что будет вкуснее, то конечно в зернах:)
только в зернах!!!! растворимый вообще пить невозможно, ни вкуса, ничего.... одна горечь... фе....
в зернах конечно вкуснее, но растворимый готовить быстрее))
Ну, если соя для Вас предпочтительнее мяса, то можете пить растворимый кофе
Малика Лядова
второй вариант. Натур продукт всегда лучше!)
Ю.
Юлия ...
В зернах. Изначально порошок растворимого кофе не имеет запаха вообще, уже позже производитель добавляет туда ароматизатор.
Lelka )))
в зернах)
в зёрнах