Прочее кулинарное

Молотый кофе и растворимый кофе одно и то же?

* Angel *
Нет, молотый кофе и растворимый кофе не одно и то же.

Молотый кофе представляет собой обжаренные и измельченные зерна кофейных кустов. Чтобы приготовить напиток, молотый кофе обычно заваривают горячей водой в кофеварке или фильтре.

С другой стороны, растворимый кофе - это продукт, произведенный из молотого кофе. Здесь процесс производства включает в себя сушку и обработку молотого кофе с целью создания гранул, которые растворяются в горячей воде, чтобы получить готовый к употреблению напиток.

Молотый кофе и растворимый кофе имеют разные характеристики вкуса, аромата и текстуры. Выбор между ними зависит от предпочтений каждого человека.
Светлана Ледванова
Лучший ответ
Совсем разное
нет,растворимый это не кофе
абсолютно разный, молотый это из зерен, а растворимый из банки)))
Hide
Нет,
молотый кофе не растворяется, его надо варить.
В турке или в какой-либо кофеварке. Или просто в кружке, кастрюльке на плите.
Кофейную гущу сливать и выкидывать (как заварку, листья чая).

Растворимый - растворяется в воде полностью. Даже в холодной воде, если хочется.
нет
Gold Ledi
Это разное. Молотый- это когда обжаренные кофейные зёрна измельчаешь в кофемолке и затем завариваешь, а растворимый- готовый гранулированный
Я в гостях пил натуральный из капельной кофеварки...
после этого любой растворимый - помои !
* Angel * тупое сравнение которое не имеет отношения к вопросу
Нет
Наталья Попова
Разные вещи.
Молотый гораздо полезнее и натуральнее
Да все равно .

Кофе никак не действует .
Нафиг его пить . Если даже не бодрит
* Angel * может ты пил растворимый? Качественное кофе хорошо бодрит
Растворимый кофе продается в растворимых гранулах, а молотый мелят из кофе в зернах покупаешь зерновой кофе мелишь чем угодно и варишь в турке или кофеварке он насыщеннее растворимого