да и этого чудесного кофейного аромата в растворимом тоже не особо...))
Но тогда - ЗАЧЕМ?))
Может, тогда лучше пить зелёный чай?)
Сегодня из тв-передачи узнала, что в растворимом кофе не содержится кофеин...)
А вы знали, и молчали)))))))))))))))))
Сама я кофе пью очень редко, а растворимый - ещё реже)))
Прочее кулинарное
Зачем вы пьёте растворимый кофе, если в нём, оказывается, нет кофеина?))) +++
На самом деле растворимый кофе не далеко ушел от молотого по содержанию кофеина. Так, если в чашке натурального напитка содержится около восьмидесяти миллиграмм кофеина, то в точно такой же чашке растворимого напитка кофеина меньше всего лишь на двадцать миллиграмм.
Сегодня существует кофе без кофеина, но и такой напиток ничего полезного не несет. Напротив, он способен вызвать отложение камней в почках, а также оказывает канцерогенное действие.
Я не пью растворимый кофе - он невкусный.
В растворимом кофе есть кофеин
Потому и пьём, что в нём п о ч т и нет кофеина. Зато есть аромат и цвет кофе - мне этого достаточно. С утра пью "кофе",зато днём и ближе к вечеру - зелёный чай. А вообще - завтра ещё что нибудь придумают, на каждый чих не наздравствуешься..
синтетический круче
я цикорий пью и ненарадуюсь. мне побарабану ваш кофеин .
А я пью по привычке и меня устраивает.
что же меня тогда так оркает от крепкого!)
Это с какого перпугу его там нет? Я, как гипертоник, себя накручиваю что ли? )))
Виктория Тесля
Вчера смотрела передачу по ТВ... о продуктах)
Там увидела ролик, где рисовали зерно кофе с оболочками и прозвучала мысль, что растворимый кофе не содержит кофеин ВООБЩЕ, но содержит теобромин... я мельком видела, потому что уже убегала по делам))
В сети видела инфу противоположную, опровергающую эту)))
Поскольку кофе почти не употребляю - никогда об этом не задумывалась и особо не интересовалась))
Но в последнее время потянуло на кофе, и увы, растворимый тоже будет, т. к. на работе др. вар. нет)))
Стало интересно - если там кофеина нет совсем - стоит ли мне его пить вообще, смысл?)))
я его не пью вообще, а кофе без кофеина давно, уже лет 15 как, если хотите кофе с кофеином, просите что бы вам его привезли из африки, вот там кофе, действительно тонизирует
Виктория Тесля
Вам привозили этот "кофе из африки", Вы пили его?)
Или это - образно?))
А что, молотый из магазина, и тем более тот, что в зёрнах (из магазина же) - намного хуже, чем "привезённый из Африки"?)
Или это - образно?))
Поздравляю. Ваше искусство задавать вопросы, которые Вас лично совершенно не касаются, всё более совершенствуется...
Ещё немного, и пора будет менять работу.)))
Кстати, это заодно и ответ.
Виктория Тесля
Спасибо) да, не стою на месте))
Хотя Вы не правы в том, что эта тема меня не касается)))
Во-первых,
кофе всё же употребляю, хоть и редко... и намечается тенденция к более частому... а стоит ли?)))
Во-вторых, я живу в Мире, и всё, что в нём происходит - так или иначе меня касается))) и если я получила информацию, и она вызвала у меня недоумение и вопрос - значит, это коснулось меня))) иначе я прошла бы мимо, даже не задумавшись, не обратив внимание)) кстати... так я получаю "знаки"... ладно, это уже др. тема)))
В-третьих,
вопрос глубже, чем может показаться на первый взгляд... он о том, содержится ли кофеин или всё-таки нет.
Увы, не все это заметили...
Жаль, что Вы тоже...
А ведь возможно, Вы могли бы внести ясность для меня или хотя бы выразить Ваше отношение к тому противоречию,
Во-первых,
В-третьих,
Увы, не все это заметили...
Жаль, что Вы тоже...
А кто сказал что кофе пьют из за кофеина? он бодрит и приятен, а зелёный чай.... как лечебный настой.
в воде его тоже нет.. а пьём...
во-1, обычный терпкий кофе я терпеть не могу, люблю капучино, латте. но для этого у нас по плану в покупках кофемашина.. зачем покупать турку для кофе, который не люблю? тогда остается до кофеварки пить растворимый, с молоком или сливками пью. хотя пью редко, предпочитаю больше чай
Растворимы не пью, но думаю пьют его за тем же, зачем курят электронные сигареты.