Прочее кулинарное

Кофе. У меня такой вопрос можно ли заварить молотый кофе прямо в кружке а не в турке???

Заварить может и можно, вот только получившаяся жидкость вряд ли сможет называться "кофем". Собственно в турке кофе не заваривают, а варят, часто в несколько приемов
Анюта Богданова
Лучший ответ
У дурака сто путей, а умрет он один раз.
Вкус не тот, но можно, конечно!
**((Т@нюшк@ ))**
можно.
Зауре Самакова
Заваривается крутым кипятком, настаивается, но это вынужденный вариант.
Вкус другой.
Если кофе тонкого помола, то почему бы и нет? Очень даже хорошо.
Анна Кузнецова
Добрый день! Способ заваривания кофе в чашке очень распространен в наше время но есть некоторые нюансы заваривания для получения ароматного и вкусного напитка.

Сорт кофе:
Для заваривания в чашке лучше всего подходит кофе сорта арабика. Он имеет в составе много ароматических, вкусовых добавок, яркую кислинку с приятными нотками. Его качество зависит от условий выращивания и месторасположения кофейных плантаций. Арабика содержит 1-1,5% кофеина. Его главный поставщик – Бразилия.

Способ заваривания Бразильский метод:
Для него используется кофе слабой степени обжарки, грубого помола. На 200 мл воды полагается 12 г кофе. Предпочтительнее брать чашки из стекла или керамики.

Его готовят так:

Насыпают кофе в сито.
Доводят воду до температуры 93°C. Льют ее тонкой струйкой на кофе, равномерно по всей площади сита. Не пропускают ни одну кофейную гранулу.
Перемешивают кофе и оставляют завариваться.
Ровно через 4 минуты убирают половину кофейной гущи с сита. Наслаждаются ароматом напитка. Вторую половину высыпают в чашку с кофе, чтобы она легла на дно.
Оставляют кофе остыть до 57°C (допустимо отклонение в 2°C), чтобы получить наиболее острый вкус.

Польский способ:
С небольшими вариациями популярен на постсоветском пространстве. Для него используется самый тонкий помол зерен.

Его готовят следующим образом:

Прогревают кружку, кладут на дно 2 ч. л. кофе.
Доводят воду до температуры 100°C. Наливают ее в кружку с кофе.
Накрывают кружку блюдцем и оставляют завариваться в течение 4-5 минут.

И несколько секретов:
-Для приготовления кофе в кружке лучше использовать очищенную, родниковую или отфильтрованную воду. Примеси минеральных солей, хлора, жесткость воды испортят вкус напитка.
-Для сохранения ценных качеств кофе заваривайте его водой температуры +94…+96°C.
-Соль позволяет ему раскрыться, усиливает аромат, улучшает вкусовые качества. Тростниковый сахар уменьшает крепость кофе.

Надеемся что советы помогут Вам сделать кофе более вкусным.
Хорошего дня!
Не слушайте никого, а попробуйте. Я всегда так завариваю. Нормально. НО! Как выше сказали, кофе чем мельче помол, тем лучше. На некоторых упаковках написано, что можно заваривать прямо в чашке.
Я раньше делал именно так, но оказывается варить все-таки быстрее получается. Турку не использую, варю в консервных банках, пассатижами снимаю)
Узнай Меня
Можно! У меня мама так всегда делает
да... но вкус не тот))))))))
Да! Называется "Кофе по -польски".Кофе должен быть мелкого помола.