Прочее кулинарное

Какой (е) кофе можете посоветовать для кофемашины? Не капсулы, а молотый (ое). Какой помол?

Вера Локтина
Lavazza Espresso
Анастасия Вербицкая
Лучший ответ
Если уж пить натуральный кофе так молоть надо перед тем как варите Весь аромат ваш
Елена Сафонова
В кофе-машину вообще то засыпают зерно, арабику (она крупнее и дороже) или рабусту. Машина сама перемалывает зерно и заваривает кофе.... Вот насчет того, чтобы в нее засыпали молотый кофе.... Это фуфло, а не машина. Смолотый кофе годится на два-три дня... Настоящий кофе делается из свежесмолотого зерна.
Вера Локтина а кто сказал что я смолотый туда засыпаю?) я спросил какой помол лучше...
Lavazza Super Crema
мелкий. На них написано, для каких аппаратов годится.
Мне понравился Carte Noire - Original №5. Лавацца тоже неплохое кофе. А с помолом лучше в руководстве к кофемашине почитать, так как это может сказаться на сроке службы устройства.
Жанна Я
Жанна Я А с помолом лучше в руководстве к кофемашине почитать, так как это может сказаться на сроке службы устройства.
С одной стороны, выбор вкуса кофе зависит от ваших предпочтений. С другой – степень помола должна меняться. Уровень измельчения зерен в кофемашине нужно регулировать постоянно. На настройку помола влияют степень влажности в комнате и температура воздуха. Сезонные изменения также требуют коррекции степени помола. Жаркая погода, дождь или сухость, ветер или снег влияют на степень обогрева помещения, на работу кондиционера и использование увлажнителя воздуха. И, наконец, свежесть зерна, срок годности жерновов кофемолок – дополнительные факторы, которые отражаются на помоле.

Столь большое количество факторов объясняется чувствительностью кофе к помолу и результату, который выдает кофемашина. Высокая влажность приводит к разбуханию кофейных гранул. Период экстракции эспрессо затягивается, а кофе в результате горчит. Низкое значение влажности увеличивает расстояние между гранулами. Напиток готовится быстро, его плотность падает, а вкус становится более кислым. Слишком тонкий помол дает горький кофе, неоправданно грубый помол – водянистый и ненасыщенный. Слой крема у такого напитка не в меру тонкий.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bezalkogolnyie-napitki/kofe-dlya-kofemashinyi.html#ixzz4VMXiI3mH
Лучший помол - дисперсный, 2мм. Это самый оптимальный.
Мне кажется лучше нескафе голд! Так как он качественный и вкусный. Можно ещё експрессо!
Если у Вас кофе-машина, то зачем молотый кофе? Для кофеварки - молотый. Для кофе-машины - зерновой лучше покупайте.
Вера Локтина у мамы кофемашина, там можно настроить помол... Неужели трудно ответить по вопросу?