Прочее кулинарное

А что вы можете посоветовать приготовить из морковки?

САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
А-
Асель -
Лучший ответ
ПИРОЖКИ С МОРКОВЬЮ-Приготовить кислое тесто из муки, 1 яйца, 1 стакана воды, 2 столовых ложек масла и дрожжей. Раскатать его, нарезать небольшими лепешками, нафаршировать, сделать маленькие пирожки, смазать яйцом и запечь в не слишком горячей печи. Для фарша отварить 1 морковь, мелко изрубить, поджарить в масле, положить сахара по вкусу и 1 крутое, мелко изрубленное яйцо.
Ирина Михович тьфу какая гадость...
Сегодня жарила на ужин морковные котлетки, которые подала со сметанкой, люблю морковно-творожную запеканку, часто делаю морковно-чесночный салат с майонезом.
Мария Гилёва
Сейчас буду готовить тушеную морковь с фасолью. Фасоль уже отварила до полуготовности. В сковороде обжарить на растительном масле репчптый лук, несколько зубков чеснока, положить туда морковь, порезанную крупными кусочками, добавить отваренную фасоль, несколько ложек томатного соуса, соль, перец, немного воды и потушить под крышкой на малом огне примерно 1 час. В конце добавить сушеную или свежую зелень. Это прекрасный гарнир в горячем виде и вкусная закуска в холодном виде. Приятного Вам аппетита!
морковка тертая с майонезом и чесноком.
морковь тертая с сахаром.
Жулдыз Бекесова Первый рецепт - мой любимый! Морковку нужно тереть на не крупной, и не мелкой терке, чтобы салат "пушистым" был. :)
Натереть, добавить уксус (я обычно добавляю уже готовый рассол из-под маринованных огурцов), растительное масло, специи-по вкусу. И в холодильник.
пирог. тертую морковь смешать с тестом (маргарин, яйцо, сахар, майонез, мука, соль, сода) . все это запечь и посыпать сахарной пудрой. мало кто догадывается, что он из морковки
Любые салаты.
Морковь с сыром, чесноком, майонезом. ( или без чеснока)
Морковь с сыром, яйцами, чесноком, майонезом
Морковь с капустой, майонезом
Дерзайте!
Рая Т