Для рецепта Вам потребуются:
- морковь - 1 кг
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- перец черный - 1/2 ч. л.
- перец красный - 1/3 ч. л.
- уксус - 30 г.
- кинза - 2-3 ч. л.
- масло растительное - 100 мл.
- лук - 1 шт.
- чеснок - 5-6 долек.
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч. л.) , всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить корейскую морковку, капусту, спаржу, чтобы все это было бы таким же вкусным, как у корейцев?
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Лук крупно нарезать.
Корейцы не делают "корейскую морковку", это чисто наше изобретение =)
Если хотите сделать корейскую капусту, то поищите в интернете рецепты по приготовлению "кимчи".
PS: сам я рецептов не знаю.. . просто я 18-летний раздолбай, и не научился еще готовить)))
)))))))))) Жениться на кореянке!!!! Я замужем за корейцем, а свекровь отлично готовит свои блюда, чему и меня научила))))))) Те салаты, которые продают на рынках, не имеют ничего общего с корейской кухней!
никак. меня учила готовить кореянка-все равно получается не так, как у них. нужно вырасти с мамой-кореянкой или очнь долго жить в корейской семье-только тогда что-то получиться.
нужно все приправы иметь и уметь их смешивать
Два варианта: друзья-корейцы или жена-кореянка, только так будет вкусно, как у корейцев.. .
А то что продают, ни один кореец есть не будет, для себя они готовят по другому, домашняя кухня и на продажу-это разные вещи, да и еще, очень часто "корейские салаты" готовят кто угодно, но только не корейцы)
Когда-то я купила специальную терку для корейской морковки и в упаковке был рецепт, он именно такой, как продают сами корейцы:
1 кг моркови
4-5 ст л уксуса 9%
0,5 стакана подсолнечного масла
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. черного молотого перца
1 большая головка чеснока (выдавить)
0,5 ч. л. кориандра (молотого)
Все вымешать в миске, немного прижимая-пустит сок. ГОТОВО!
1 кг моркови
4-5 ст л уксуса 9%
0,5 стакана подсолнечного масла
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. черного молотого перца
1 большая головка чеснока (выдавить)
0,5 ч. л. кориандра (молотого)
1/2 кг моркови (не короткой) , почисти и положи в воду.
А пока есть время, запиши
Моркови 0,5 кг
Сахар 1/2 ч. л.
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный 1/ 4 ч. л.
Перец красный 1 ч. л.
Уксус 6 % 15 гр.
Кориандр (Кинза в зернах ) ( растолочь, немного)
Растительное масло 50 мл.
Чеснок 3 зубчика, пока измельчи
Вынимай морковь, и три ее. Желательно на корейской терке. Длинные и в профиле квадратные полоски должны получится.
Дальше.
Берем морковь, добавляем соль + сахар. Перемешиваем, и выдерживаем 20 мин.
Затем перец черн. + красный - 10 мин.
Уксус 6% - 20 мин.
На раскаленной сковороде жарим немного кориандра, и добавляем к моркови. + 10 мин.
На сковороде раскаляем растительное масло, до появления "Дымка", беловатого. и Ошпариваем как можно больше моркови. Морковь можно сгрести в одну сторону.
Все, чуть остыла, добавляем рубленый чеснок .
Через час, лучше завтра, она станет тем, о чем Вы спрашивали.
А пока есть время, запиши
Моркови 0,5 кг
Сахар 1/2 ч. л.
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный 1/ 4 ч. л.
Перец красный 1 ч. л.
Уксус 6 % 15 гр.
Растительное масло 50 мл.
Чеснок 3 зубчика, пока измельчи
Дальше.
Затем перец черн. + красный - 10 мин.
Уксус 6% - 20 мин.
Для начала нада чтобы все овоши дооолго лежали и начали пропадать) И токо потооом уже использовать рецепты данные выше)
в нашем магазие у дома продаётся полным полно всяких пакетиков - для рыбы, моркови и т. д. , там же рецепт прописан, всё быстро и легко, мои блюда, приготовленные при помощи этих пакетов все хвалят: друзья, знакомые, даже коллегам нравится. Пакетики пр-во ЗАО "Проксима", называются "Приправыч"
ПРОКСИМА, ЖДУ ОТ ВАС % ОТ ПРОДАЖ, я везде рассказываю о ваших пакетах, скоро не будете успевать производить продукцию.