Украинский борщ
Украинский борщ в полной мере отражает характер кухни страны: суп этот сытный, ароматный, разноцветный, густой, невероятно вкусный. И, кстати, очень полезный, ведь в его состав входит большое количество корнеплодов и овощей. Плюс — зелень с чесноком в самом конце приготовления! В общем, настоящий подарок и для души, и для тела. Многие не решаются взяться за приготовление украинского борща из-за длительности варки и большого количества тонкостей, которые необходимо учитывать.
ИНГРЕДИЕНТЫ
800 г говядины с крупной мозговой костью из задней ноги или 1 кг грудинки на косточках
1 небольшая луковица
1 средняя морковка
1 средний корень петрушки
средний пучок петрушки
1 лавровый лист
перец горошком
соль
толченое сало и сметана для подачи
Для заправки:
2 небольшие свеклы
1 большая луковица
2 средние морковки
3 средние картофелины
1 средний красный сладкий перец
четвертинка небольшого кочана капусты
4 спелых средних помидора
3 зубчика чеснока
2 ст. л. яблочного уксуса
топленое свиное сало
Прочее кулинарное
Что можете посоветовать приготовить из украинской кухни?
Вареники, галушки)

Майя Абдыкеримова
))
Grebe Yula
-Что за диво - куда только нечистая сила не может дойти !!!
Борщ.
Ну и горилку, конечно.
"Мазурики". Это котлетки-колбаски из индейки (фарша), с сыром и сливочным маслом. Очень вкусно!

борщ, галушки, чесночные пампушки, баклажановая икра с помидорами и луком, вареники, ленивые вареники.
сало в шоколаде
ну борщ к укарине отношения не имеет. на укриане этим слово называют томатный суп без свеклы.
Суп - юшка
Вареники, галушки, колбаса домашняя жареная, сало разнообразное. свинина с хреном. вот ещё шпундра )) это блюдо из свинины тушеной со свежей и квашеной свеклой. Неожиданно
Суп - юшка
Полтавские котлеты.
Кулеш. Картопляники (зразы из вареного картофеля, можно - с начинкой). Налистники. (Сложенные вчетверо блины с творогом. По-украински - " с сыром"
Борсч
Сало в клёцках))
Канал Бел/Рос.
Сало на столе - уже украинская кухня - суп со шкварками и т. д.
Вареники со шкварками
Только борщ и обязательно с салом внутри него. На блендере крутить нужно
Цибулячки, деруны (они же драники)
А у нас такая же кухня
Деруны житомирские. Блюдо из картошки
Сало и двух проституток.
Борщ, котлеты по киевски
Борщ. Это из их кухни
Маргарита Станкевич
с хрена бы? русские, поляки и белорусы 1000 лет борщ варят. а украинцы появились 100 лет назад
САЛО