Прочее кулинарное

Здравствуйте. Можете посоветовать книги осетинской кухни ?

Здравствуйте. Можете посоветовать книги осетинской кухни? Какая вам больше кухня нравиться осетинская или грузинская ?
Kristiina Virtanen
осетинской как таковой не существует это смесь персидской и малоросский. те же самые чапильги украли с поварихами во время набегов
Вера Борисенко
Лучший ответ
Дзахоева Е. М. Чшиев Х. Д. Осетинская кухня, Орджоникидзе: Ир, 1978. - 133 с.
У осетин основой пищи с древних времен было мясо и хлебные изделия, среди которых доминирующее место занимали кукурузный чурек (кæрдзын) и отварное мясо (къуыдырфых дзидза).
Широкое распространение имели пироги круглой и треугольной формы. Из пшеничной муки готовились пироги с разной начинкой. Количество пирогов, подаваемых на стол, зависело от назначения стола. На стол, приготовленный гостю, на праздничный или повседневный стол принято было подавать на блюде по три пирога. На праздничный стол, кроме пирогов круглой формы, подавались и треугольные, также по три пирога вместе. Не только пирогами славилась осетинская кухня, но и мясными блюдами из баранины, говядины и домашней птицы. Мясо чаще всего варилось целой тушей или большими кусками. Отварное мясо было наиболее распространено.
https://1lib.eu/book/2991996/39b98d
Настя Ткач
Вера Борисенко а где осетины муку брали в древние времена? у них же не было земледелия)))
Кавказская вся вкусная. От шашлыка до лаваша с хачапури.
Валентина ... Ну тут как смотреть . Грузинская кухня для свиней
открывайте интернет, да ищите... и почему нам надо делать выбор между 2мя единичными кухнями 2 народностей Кавказа?!.. тут разные люди, с гораздо гораздо более обширного русскоговорящего пространства со всех уголков мира, и надеюсь, не такие ограниченные в мышлении как Вы, чтобы загонять себя в рамки "национальности" при выборе блюд и кухонь
Яна Руденко
Таки стоит изучать всю кавказскую кухню.