Прочее кулинарное
Какие кулинарные книги вы можете посоветовать?
Какие кулинарные книги у вас есть и какие вы могли бы посоветовать? может есть любимые или с полезными советами? Давайте делиться опытом!

Попробуйте рецептуру Поля Бокюза, те рецепты где не нужны трюфели и подобные редкие ингредиенты, можно приготовить элементарно дома.
книги кулинара Похлебкина
Альбина Харисова
Люблю читать книги Похлебкина, книга занимательная кулинария понравилась и книга мое меню)
Книга о вкусной и здоровой пище
Пищепромиздат 1939 г. http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=27667663A38DEDDAE6FB75E108A400A3
Новѣйшая поваренная книга, заключающая въ себѣ 1046 правилъ съ расписанiемъ домашнихъ обедовъ на каждый день мѣсяца... 1865 г.
http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=787E7D3D830666A2448AC23CF698173A
Петерсон М. П., Пасопа А. Я. Поваренная книга 1960 г. http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=096361A7EEC59BC5EAA54E3062ABCF01
Авдеева Е. А. Поваренная книга русской опытной хозяйки 1912 г. http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=AE94C7C537FA5E544BFAB5147DE61D08
Альбина Харисова
Спасибо вам!
старый фолиант "кулинария" 1955 год и "книга о вкусной и здоровой пище". у меня более 100 книг по кулинарии на 4 языках. а я их иногда читаю как романы. но не пользуюсь. интернет мне ближе. да и моя тетрадочка, в которой записываю рецепты уже более 50 лет. надо бы книгу издать, да кому она нужна...
да ну, какие книги. ОТВЕТЫ МЕЙЛ РУ - категория ЕДА КУЛИНАРИЯ !
самая лучшая ЖИВАЯ кулинарная книга
У меня есть рукописная книга (с детства переписывала рецепты из календариков отрывных и журналов "Крестьянка", "Работница". Иногда и заглядываю..
самая лучшая ЖИВАЯ кулинарная книга
Альбина Харисова
Ох, а я столько книг перечитала)
Хочется еще и еще, ненасытная женщина просто)))
Но, ничего нового или полезного на полках, голяк
Лучшая - Вайль и Генис - Русская кухня в изганании
Вот онлайн-версия Книги о вкусной и здоровой пище. (убрать плюсы в ссылке)
ht+tp:/+/ww+w.e-reading.club/book.php?book=149329
Также рецептурные сборники.
Мархель П. С., Смелов С. В. Производство пирожных и тортов.
Также рецептурные сборники.
Книги стариных времен, например Домострой
У меня есть серия книг - приложений к газете Комсомольская правда Кухни народов мира.
Толку вам советовать, там уйма рецептов с продуктами, которые не купишь в магазине.
Альбина Харисова
Почему же не купишь? Я иногда переделываю рецепты, составляю свою книгу рецептов) К тому же я не люблю русских авторов, они ничего кроме салата мимоза и борща не могут дать))
Щас поделюсь опытом. Будучи большим ценителем бургеров, купил большую и дорогую книгу с картинками о бургерах хот-догах и т. п. Привеедено не менее 10 рецептов теста для булочек бургера, но не один не съедобный. вот какой он, мой опыт- деньги потрачены а толку хер.
Альбина Харисова
Знаете как говорят, бывают в жизни огорченья, хлеба нет, но есть печенье)
технология приготовления пищи, будете технологию знать - легче будет готовить не оглядываясь на рецепты
Альбина Харисова
Нас учили по сборнику рецептур) с технологией я знакома
самая главная книга

Альбина Харисова
Я тоже по нему училась))