Прочее кулинарное

Посоветуйте кулинарную книгу с простыми и вкусными рецептами (может автора или саму книгу)? В заранее большое спасибо)

Кулинарные рецепты игоря линка
Алина Ильдяева
Лучший ответ
В. В Похлёбкин Национальные кухни наших народов. Москва." Пищевая промышленность. 1976
Demetra Dementeva
Вот книги в порядке приоритета, которыми пользуюсь, в т. ч. - Обед на каждый день, что показала выше Татьяна Кретова, и Национальные кухни наших народов, которую назвал Стрелец.
1. Книга о вкусной и здоровой пище - большая, формат А4 и даже больше, толстая, старая, 1957 год. Всегда была мечта - приготовить по рецепту из нее Маковки на патоке. Так и не получилось ) То мака нет, то патоки ) А так-то - по ней училась готовить, с 7 лет, когда оба родителя в командировки на месяц уезжали. К 12 годам могла сама на праздничный стол всё приготовить и накрыть, человек на 8-10, полностью, от закусок до торта. Как раз, родителей встречала - столом накрытым, и они с коллегами еще были, с дороги.
2. Рецепты французской кухни. Кто-то подарил году так в 1990. Маленькая, форматом с ладонь. В такой маленькой книжке и рецепты все - маленькие и доходчивые. Например, как готовить свежие огурцы. Порезать вдоль на 4 части, разложить на тарелке, залить парой ложек холодной подсоленной воды, положить кубик льда и отправить в холодильник на полчаса. Перед подачей на стол украсить листиком мяты, а лёд убрать. "Огурцы, приготовленные таким способом, прохладны и приятно хрустят". Подаешь, и сообщаешь - "Это - по французскому рецепту!" И все гости: "Оооо!". И другие рецепты - очень "изюмистые".
3. Монастырская кухня. Книжка тоже родом из начала 90х гг. На дешевой серой бумаге, в мягкой обложке, брошюрка, формат А5, как обычная книжка. Много интересного из простых продуктов. Например, как приготовить гречневую кашу. Чтобы офигенная была.
4. Национальные кухни наших народов. Это - для любопытства. Разобраться, чем узбекский плов отличается от киргизского. Похлёбкин, что говорить...
5. Обед на каждый день - там тоже есть национальные блюда, удобная, практичная книга.
Все 5 - рекомендую
Да. Кулинарную книгу лентяйки почитай.
Елена Дуброва
Молоховец "Подарок молодой хозяйке". А технологии, принципы кулинарии - Похлебкин. № 1
джейми оливер
Как готовить научит Похлебкин, а просты и вкусные рецепты в советских кулинарных книгах. Набери в поисковике Кулинарный ларец, там куча старых книг с проверенными рецептами.
Мария Бурых
Все кулинарные книги - современные особенно - это просто перепечатка старых изданий. Автор (иногда даже не повар вовсе) берет старую книгу, выбирает скажем рецепт - написано на 3 персоны, автор исправляет на 5 персон, конечно же добавляет ингредиенты на пятерых (как он думает). Наваливает в свою книжонку чужие рецепты с изменениями от себя и тискает в красивой обложке - вуаля, праздничное издание чудо повара! Сайт тведа. ру - смотрите, учитесь. Видео с Лазерсоном Вам в помощь - там вообще все абсолютно просто и понятно.
Любовь Шмонина
Betty Lambarschi
А вам именно книга или сайт тоже подойдет