Прочее кулинарное

И все таки составители советских кулинарных книг дилетанты,ибо там нет точных цифр и нет технологий доп внутри

кулинарные книги существуют для того чтобы давать человеку точнейшие технологии,тобишь возьмите столько то,смешайте вот с этим вот, в таких то пропорциях,жарьте вот столько то минут,например ни в одной советской кулинарной книге вы не найдете технологию точного приготовления пышных толстых блинов.
Если речь о точных цифрах в граммах, у меня есть книга советских времен, предназначенная для профессионалов, но она была в свободной продаже, там все продукты в граммах и технология расписана, только многие сейчас наоборот ругаются, когда указано 123 грамма муки, например, так что, не надо... Уже во всех смертных грехах готовы советское время обвинить
Валентина Голуб Ut2Ee
Лучший ответ
Толстые и пышные блины получаются на дрожжах,а кол-во ингредиентов написано в любой кулинарной книге!
Не надо ля -ля!...В любой книге,после описания рецепта,идет кол-во ингредиентов необходимых!
Евгения Голышева нету там цифр у меня книга 1955 года
Экий болван.
Никаких точных технологий в кулинарии не нужно.
А веса и пропорции там все таки указаны.
Мир катится и развивается от умных к глупым и бездарным
и вы - яркое тому подтверждение
Asel Sharypova
Евгения Голышева 1 кулинария наука о точных цифрах и технологиях 2 нету там цифр у меня книга 1955 года
тогда хозяйки были смекалистее
B E L U 4 I ...
У меня все советские книги с цифрами и пропорциями. Не знаю что вам там досталось. Сначала описание процесса приготовления, потом все, что нужно с количеством.
Технологии везде трудно найти
Вот нужно какой салат приготовить, как в магазине или кафе, в интернете и ютубе одна самодеятельность
А что тогда вообще есть в вашей книге? Названия блюд? У меня в Книге о вкусной и здоровой пище есть и рецепты и технология приготовления. Есть там и рецепт блинов на опаре. Вот для примера рецепт.
БЕФ-СТРОГАНОВ
Мясо (филейную часть, тонкий край, кострец) обмыть, очистить от сухожилий, разрезать на небольшие ломтики, отбить их тяпкой или скалкой, после чего мелко нарезать «соломкой». Очищенный и обмытый репчатый лук нашинковать и поджарить на масле. Когда лук обжарится, добавить нарезанное мясо, посыпанное солью и перцем, и жарить 5—6 минут, помешивая вилкой. Затем мясо посыпать мукой, размешать и снова жарить 2—3 минуты. После этого добавить сметану, размешать и проварить 2—3 минуты, заправить соусом «Южный» и солью по вкусу.
На гарнир дать жареный картофель. Мясо и картофель можно посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.
На 500 г мяса — 1 кг картофеля, ¾ стакана сметаны, 1 ст. ложку соуса «Южный», 2 головки лука, 1 ст. ложку муки и 3 ст. ложки масла.
Анна Кащеева
А можно фото этого рецепта без пропорций? В книге рецепт блинов это единственный рецепт из муки?
Не стала бы обобщать, что "... ни в одной советской кулинарной книге... ". Вполне возможно, что перед разделом рецептов из муки есть предисловие, где всё подробно расписано. Ну а самые точные пропорции(до грамма и миллилитра) это уже в Сборнике рецептур для профессионалов
Евгения Голышева но ведь самые точные пропорции(до грамма и миллилитра) должны быть в кулинарных книгах
Ну я бы так не сказал, сегодня читал книгу советскую 1988 года по виноделию, и очень всё хорошо написано, какие пропорции, сколько держать, как, и что