Прочее кулинарное

А вы часто готовите еду по кулинарным книгам?

если нет, то почему на вопросы как приготовить пишите рецепты с кулинарных книг
В кулинарные книги я заглядываю часто, но готовлю всё-равно по-своему.
Ирина Алхимова
Лучший ответ
постоянно, если хотите чтобы приготавливаемое блюдо соответствовало оригиналу .
Юлия Бервено
Да - потому что не знаю все рецепты, как и что готовить, - это и невозможно знать всё на свете, вот иногда и приходится заглядывать. . правда конечно, не готовлю точно по рецепту, часто вношу какие-то изменения под свой вкус, что-то корректирую, что-то добавляю или наоборот не кладу. . но всегда благодарна за идею.
Да, очень часто. Вот только книги стараюсь подбирать хорошие :))
Впрочем, не менее часто готовлю и по рецептам друзей, которые готовили по рецептам из книг, я могу готовить по итальянским и английским первоисточникам, не считая русских и украинских, а хочется и блюда других народов освоить, вот тогда здорово выручают знающие языки и национальные особенности друзья, у переводчиков часто ошибки встречаются.
А уж учиться напрямую, вживую, у хороших поваров - так совсем великолепно, жаль, не всегда возможно.
Заглядываю, если сомневаюсь. И в книгу и в инет. Там ведь не просто набор продуктов написан. Люди трудились, работали. Думаете то, что в Ваших домашних рецептах написано, не от туда взято? Не обольщайтесь. Если Вы не нашли, это не значит, что их там нет.
Жанна Геворгян
Анна Коростелева ну мне столько лет что и комп. тогда не было. просто рецепты которые описывают как готовить то есть подробно вплоть какой должен быть вэтот момент огонь, так и детей своих учила, я принимаю для себя, а где просто перечислено продукты то нет, согласитесь имея рецепт можно приготовить совсем не то потому что в каждом приготовлении есть свои нюансы
По книгам готовлю. Не читаю рецепты из женских журналов. Помню один торт оттуда сделать хатела. ТАк вот в рецепте было " положите 3 ПАЛОЧКИ желатина" Я блин 1,5 года искала желатин в палочках. В общем плюнула на эту затею. А в рубрике всегда пишу как я готовлю и лучшим ответом на просьбы рецепта так же выбираю то, что описывали сами, а не скачанные рецепты.
Юлия Лебедева
я по рецептам из инета... .
супер... .
могу поделиться....
Готовлю всеми способами - и по книгам тоже. Вообще люблю кулинарные книги и учебники читать, как художественную литературу. Всемы отделами своих знаний пользуюсь :))
я не могу по книге. скучно очень. и не всегда вкусно.
нет, потому что поподается всякая ерунда
всегда придумываю свои рецепты